АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОСВОБОЖДЕНИЕ ГОРМОНА РОСТА ПРИ ОЖИРЕНИИ

Жир оказывает на тело такой же эффект, как и старение, снижая выработку гормона роста. Но исследования показывают, что блокировку гормона роста при ожирении можно преодолеть. В испанском городе Сантьяго группа исследова­телей под руководством Фернандо Кордидо использовала в отношении тучных пациентов, чей вес превышал идеальный более чем на 30 процентов, комбинацию релизинг - гормон гормона роста и нового лекарства, способствующего высво­бождению гормона роста и именуемого GHRP-6. Эти два ве­щества усиливали эффект друг друга, приводя к массирован­ному высвобождению гормона роста у пациентов. Они пришли к такому выводу: „Массивное выделение ГР у тучных паци­ентов после комбинированного назначения GHRP-6 и РГГР указывает на то, что подавление секреции гормона роста при ожирении является функциональным и потенциально обра­тимым состоянием".

Это подтверждается опытом многих людей, которые, прини­мая гормон роста, теряют жир, от которого не могли избавить­ся годами: от Ховарда Терни, обхват талии которого умень­шился на 23 см, до Чейна, который утратил „огромное пузо", и женщин вроде Сэнди Бернштейн, которые сообщают об из­бавлении от целлюлита, причем жир у этих людей исчез без изменения ежедневного режима питания и физических упраж­нений.

Согласно доктору Эдмунду Чейну, тучные пациенты при ГРЧ-терапии теряют около 10-12 процентов жира каждые шесть месяцев! „Например, человек, который весит 91 кг при росте, скажем, 163 см, может каждые полгода терять 11 кг жи­ра. И это будет продолжаться, пока процентное содержание жира не вернется к норме". ГРЧ отличается от любого друго­го метода сжигания лишнего жира тем, говорит Чейн, что он работает вместе с телом, а не против него. Когда вы садитесь на диету, вес почти всегда в итоге возвращается, потому что вы не изменяете гормональную команду, которая велит телу запасать жир. Гормон роста изменяет эту команду, говорит Чейн. Он приказывает телу избавляться от жира. „Гормональ­но-заместительная терапия - единственное эффективное сред­ство снижения веса, при котором от людей не требуют считать калорий или отказываться от всего вкусного".


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 260 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)