АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СТРУКТУРА ТЕЛА И ДОЛГОЛЕТИЕ

Если, как сказал Фрейд, анатомия - это судьба, то форма вашего тела определяет ваше долголетие. Хотя вы не можете изменить свою анатомию (по крайней мере, без крупной хи­рургии), вы можете контролировать форму своего тела. И из­меняя структуру тела, вы можете продлить свою жизнь.

Как мы уже говорили выше, ожирение, особенно жировые запасы в животе, ассоциируется с такими дегенеративными бо­лезнями, как диабет, гипертония и сердечно-сосудистые забо­левания. В знаменитом долгосрочном эксперименте с участием мужчин - выпускников Гарварда - исследователь разделил участников на пять групп в соответствии с их весом. У тех, кто попал в самую тяжеловесную группу, продолжительность жизни оказалась ниже среднего, а в самой легковесной группе она оказалась выше среднего.

Помните исследования, посвященные продолжительности жизни, которые показали, что при уменьшении числа потреб­ляемых калорий на 30-50 процентов животные значительно пе­режили животных контрольной группы, которым позволялось есть сколько угодно? Животные с ограниченной диетой име­ют меньше жира, большую мышечную массу и увеличенный синтез белков. Все эти изменения в точности соответствуют изменениям, наблюдаемым при ГР-заместительной терапии.

Изменив форму своего тела, вы будете жить дольше и здо­ровее. И вы будете выглядеть на много лет моложе своего воз­раста, поскольку гормон роста, кроме всего прочего, творит чудеса с вашим лицом, как вы увидите в следующей главе. Во, второй части этой книги мы покажем вам, каким образом пол­ная программа диеты, упражнений и релизеров гормона рос­та позволит вам обрести форму тела, которую вы утратили, или о какой всегда мечтали.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 272 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)