АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МОЖЕТ ЛИ ЗАМЕЩЕНИЕ ЭСТРОГЕНА ОСТАНОВИТЬ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА?

Два долгосрочных исследования, которые проводились в Южнокалифорнийском университете, показывают, что терапия Арунсакул действительно чем-то обоснована. В первом исследовании Виктор Хендерсон и его сотрудники обнаружили, что только 7 процентов из группы 143 женщин с болезнью Альцгеймера получали эстроген-заместительную терапию, в то время как в контрольной группе, состоящей из 92 женщин соответствующего возраста, постклимактерическое замещение эстрогена получали 18 процентов. Второе исследование, в котором наблюдались почти 9 тысяч женщин, живущих в „Праздном мире" — общине пенсионеров на юге Калифорнии, обнаружило 30-40-процентное снижение риска развития болезни Альцгеймера у женщин, получавших замещение эстрогена, по сравнению с теми, кто эстроген не принимал. В интервью газете „Чикаго трибун" Хендерсон сказал: „Я не хочу переоценивать эти результаты. Мы пока считаем их предварительными. Но они указывают на то, что замещение эстрогена может быть полезным в предотвращении или отсрочке наступления слабоумия у пожилых женщин". Оно может быть также благотворным для уже заболевших женщин. Хендерсон и его коллеги обнаружили, что женщины, страдающие болезнью Альцгеймера и получающие эстроген, тест на ментальную функцию проходят лучше, чем женщины с этой болезнью, не принимающие эстрогена. Кроме того, еще два небольших клинических исследования обнаружили, что воздействие эстрогена благотворно при лечении болезни Альцгеймера.

Может оказаться, что программа гормонального замещения с участием гормона роста, агонистов ГР и других гормонов, уровень которых снижается с возрастом, не только защищает наш мозг и тело, когда мы стареем, но также предотвращает, задерживает или обращает вспять многие самые ужасные аспекты старения — нейродегенеративные болезни, которые губят нашу память, нашу личность, саму нашу идентичность как человеческих существ.

В первой части этой книги мы снабдили вас научной информацией, которая отвечает на вопрос, почему гормон роста является гормоном молодости. В следующем разделе мы снабдим вас инструментами, необходимыми вам для разработки собственной программы повышения уровня гормона роста.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 281 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)