АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИЗМЕРЕНИЕ СТРУКТУРЫ И СИЛЫ ТЕЛА

Если ваша личная программа стимуляции гормона роста работает эффективно, вы должны наблюдать значительные изменения в структуре и силе вашего тела. Вы можете даже стать выше! Видимые, измеримые изменения в вашем физическом облике послужат для вас мотивацией продолжать диетическую и физкультурную часть программы, которая обеспечит еще больший успех. На отдельном листе запишите результаты перечисляемых ниже измерений в начале выполнения программы, через три месяца, через шесть месяцев, через год и через полтора года. Если вы проходите замещение гормона роста, то можете ожидать уменьшения жировой массы тела в среднем на 8-10 процентов за полгода и увеличения мышечной массы на 4—8 процентов. Ведите дневник своего веса, но помните, что, поскольку мышцы весят больше жира и мышечная масса увеличивается при уменьшении жировой, ваш общий вес может не измениться или даже возрасти! Записывая изменения через три месяца после начала программы и затем каждые полгода, вы тем самым теряете большую часть изменений, происходящих на ежедневной основе. Поэтому лучше всего завести точные весы или пользоваться весами врача и взвешиваться в одно и то же время дня по возможности голым. Самое лучшее время — когда вы просыпаетесь или перед обедом.

Чтобы проверить свой рост, используйте проверенный временем способ, каким родители измеряют детей. Станьте спиной к стене, вытянувшись во весь рост, как можно сильнее прижимаясь к стене. Пусть кто-нибудь оставит на стене отметку напротив вашей макушки. Проверьте себя затем через три месяца в том же самом месте, поставив новую отметку.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 279 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)