АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРИМЕНЕНИЕ ЭСТРОГЕНА И ПРОГЕСТЕРОНА

Согласно доктору Эртогу, гормон роста лучше помогает женщинам, если используется в сочетании с ГЗТ. В таком случае, говорит он, вам нужно меньше ГРЧ, и омолаживающий эффект становится более выраженным, чем при применении одного только гормона роста.

Наилучший способ замещения женских половых гормонов, утраченных с менопаузой, — это следовать матери-природе, замещая как эстроген, так и прогестерон и используя натуральные, а не синтетические продукты. Среди трех главных эстрогенов, вырабатываемых организмом, наилучшим образом стимулирует ткань грудной железы эстрадиол, эстрон стоит на втором месте, а эстриол далеко отстает и, как считается, защищает молочную железу от онкологических эффектов первых двух. Синтетические эстрогенные добавки богаты эстроном и эстрадиолом, в то время как натуральный эстроген богат эстриолом. Как ни странно, низкие дозы — всего лишь 0,3 миллиграмма в день — оказывают столь же благотворный эффект на жиры, как и доза в 1,25 миллиграмма, но не увеличивает риска рака груди даже после 12,5 лет использования. Судя по многим сообщениям, натуральный прогестерон устраняет побочные эффекты, связанные с применением синтетических прогестинов, такие как аномальные менструации, отеки, тошнота, депрессия и колебания массы тела. Наконец, если вы беспокоитесь в отношении применения эстрогена, натуральный прогестерон в форме таблеток или кремов оказывает многие из благотворных воздействий эстрогена, такие как увеличение плотности костей, восстановление либидо и улучшение настроения, не повышая при этом риска рака.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)