АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Воздействие на ГР. В результате проведенного в 1981 году исследования итальянский ученый А

В результате проведенного в 1981 году исследования итальянский ученый А. Исидори, доктор медицины, и его сотрудники из Римского университета обнаружили, что комбинация 1,200 мг лизина с 1,200 мг аргинина оказалась в десять раз более эффективной для 15 юношей-добровольцев в возрасте от 15 до 20 лет, чем просто аргинин. По словам этих исследователей, „мы смогли показать, что комбинация двух аминокислот приводит к высвобождению биологически активного гормона, способного воздействовать на периферийные клеточные рецепторы и, таким образом, на рост клеток в целом". Тот факт, что лизин и аргинин совместно оказались эффективными при оральном применении, говорят исследователи, „очевидно, имеет большое значение для клинической и диагностической практики, предоставляя более практичный и физиологичный подход".

Притом, что комбинация аминокислот может действовать на молодых людей, Эмилиано Корпас и его группа из Геронтологического исследовательского центра в Балтиморе обнаружили, что у мужчин старше 65 лет аргинин с лизином, даже в дозах, более чем двукратно превышавших применяемые в итальянском эксперименте, не повысили уровни гормона роста или ИФР-1. Дозы, превышающие те 6 г аргинина и 6 г лизина, что использовались в исследовании, могут быть эффективными, но сопровождаются поносом и другими желудочно-кишечными расстройствами.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 278 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)