АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Клиническое применение. Ниацин полезен как сам по себе, так и в комбинации с аминокислотами

Ниацин полезен как сам по себе, так и в комбинации с аминокислотами. (См. выше, „Замечание о комплексном применении аминокислот".) „Используя Л-глютамин с ниацином, вы можете добиться 30-40-процентного повышения уровня ИФР-1",— говорит Джампапа.

Дозировка

От 200 мг до 1 грамма

Побочные эффекты

Ниацин может вызывать безвредную, хотя и пугающую поначалу, реакцию, проявляющуюся в покраснении и жжении кожи. Это может произойти даже при низких дозах порядка 100 мг, принимаемых на пустой желудок, и вызывается расширением артерий и выделением гистамина: Реакция эта безвредна и обычно проходит за двадцать минут.

Примечание

Для минимизации этого покраснения кожи начинайте сма-лых доз и постепенно доводите их до 1 г. Стойкость к образованию румянца обычно развивается в течение недели. Если ниацин применяется только как релизер ГР, ослабить реакцию можно принимая его с едой. Если он применяется в комбинации с аргинином, принимайте его перед сном. Ко времени прилива крови вы, возможно, уже будете спать. Если же нет, наслаждайтесь им? Ниациновый румянец — это в принципе то же самое, что „сексуальный румянец", задокументированный Мастерсом и Джонсоном и возникающий во время оргазма в результате выделения гистамина.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)