АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эффект в борьбе со старением. Хотя эти свидетельства нельзя признать научными, люди, использующие ГГБ, говорят, что он обладает сексуально-стимулирующим эффектом

Хотя эти свидетельства нельзя признать научными, люди, использующие ГГБ, говорят, что он обладает сексуально-стимулирующим эффектом. Доктор Алшир, применяющий ГГБ, говорит: „Это очень эффективный стимулятор гормона роста, хорошее успокоительное средство и настоящий сексуальный стимулятор", прибавляя, что „самый невероятный секс достигается в промежуточной зоне действия ГГБ". В повышенных дозах он индуцирует исключительно глубокий сон, что, как и его воздействие на либидо, можно увязать с выделением гормона роста.

Клиническое применение

ГГБ можно безопасно использовать в малых дозах для стимуляции гормона роста (см. ниже Побочные эффекты и Предостережение). По мнению Джампапа, от 500 до 750 мг ГГБ можно добавлять к описанному выше комплексу аминокислот вместе с 1-3 г мелатонина (см. главу 15) для усиления снотворного эффекта.

Дозировка

От 500 мг до 1 г перед сном по назначению врача.

Побочные эффекты

В высоких дозах ГГБ может вызывать столь глубокий сон, что человеку бывает трудно проснуться. По опыту культуристов известно, что при злоупотреблении могут появляться мышечные судороги. Это побудило FDA изъять его с рынка в 1990 году, хотя теперь он свободно продается в магазинах здорового питания.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 263 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)