АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГлаваXVII

Усиление эффекта с помощью диеты

Мы говорили, что повышение уровней гормона роста и ИФР приводит к сжиганию жиров и наращиванию мышц без диеты и упражнений. Это верно при условии, что уровень гормона роста у вас упал по сравнению с тем уровнем, что был в те времена, когда вам было лет двадцать-тридцать, а это падение у большинства из нас происходит после 35-40 лет. В исследовании Радмена 12 пожилых мужчин не меняли своих привычек, относящихся к питанию и физкультуре, однако потеряли 13 процентов жира и увеличили нежировую массу на 8,8 процента. В эксперименте 1996 года с „двойной слепотой" с участием пожилых мужчин, получавших ГР-заместительную терапию, Максин Пападакис и ее сотрудники из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили схожие благоприятные изменения в структуре тела—13-процентное уменьшение жировой массы и 4-процентное увеличение нежировой — опять же без снижения количества принимаемых калорий и без физических упражнений.

Но наша программа повышения уровня гормона роста, комбинирующая стимуляторы ГР и способствующие высвобождению ГР диету и физические упражнения, потрясающим образом усиливает и ускоряет эти благотворные процессы. Вы можете изменить форму своего тела, убрать жир с живота, сгладить бедра и ягодицы, укрепить мышцы и в 40, 50, 60 и более лет выглядеть лучше, чем выглядели в 19. И приобрести все остальные блага омоложения, приведенные в этой книге.

В этой главе мы покажем вам, как вы можете сбросить жир и увеличить нежировую массу, не считая калорий и не отказываясь от любимых блюд. Мы покажем вам, как безопасно и легко добиться этого. Такую диету вы можете использовать даже для увеличения веса своего свободного от жира тела по мере увеличения мышечной массы. В следующей главе мы покажем, какие физические упражнения могут максимально увеличить реакцию гормона роста, обеспечив тем самым максимальный омолаживающий эффект.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 304 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)