АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СЕМЬ ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ СО ШТАНГОЙ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ВЫДЕЛЕНИЮ ГР

Эти упражнения являются ядром программы стимуляции гормона роста. Как показывает приведенная выше таблица, поднятие тяжестей на 70 процентов от возможного максимума утраивает выделение ГР. А когда вес достигает 85 процентов максимума, количество ГР учетверяется. В исследовании, проведенном в 1991 году доктором Уильямом Кремером него сотрудниками из университета штата Пенсильвания, мужчины и женщины достигали наивысшего уровня производства гормона роста, когда выполняли от восьми до десяти движений с минутным перерывом. Старайтесь включить в свою тяжелоатлетическую программу следующие упражнения.

1. Закручивание стоя (бицепсы)
Используйте захват чуть больше ширины плеч, прижав локти к бокам. Закручивайте штангу до максимального сокращения ваших бицепсов. Для того чтобы работать с внешними бицепсами, применяйте узкий захват, а для внутренних бицепсов— широкий. Три подхода по пять-девять движений.

2. Пресс лежа па скамейке (грудные мышцы)
Лягте на скамейку. Используйте захват несколько шире плеч. Вдыхайте, опуская штангу к нижней части груди. Держите локти ближе к бокам. Поднимая вес, выдыхайте. Три подхода по восемь-десять движений.

3. Пресс над головой (плечи)
Используя захват несколько шире плеч, опускайте штангу за головой к трапециевидным мышцам плеч. Можно также выполнять это упражнение опуская штангу спереди, к ключицам. Следите за тем, чтобы локти были направлены вниз, а не назад. Три подхода по восемь—двенадцать движений.

4. Мертвый подъем (спина, ноги)
Это упражнение можно выполнять из двух захватов на ширине плеч: одна рука сверху, а вторая снизу либо обе руки сверху. Поставьте ноги на ширину плеч, руки полностью вытянуты. Присядьте так, чтобы ваши бедра были параллельно полу. Спина должна быть напряжена, голова приподнята, лицо обращено вперед, грудь подается несколько вперед и нависает над штангой. Выпрямляя ноги, отрывайте штангу от пола, удерживая ее в течение всего движения как можно ближе к ногам. Когда ноги выпрямятся почти полностью, выпрямляйте спину, занимая положение стоя. Три подхода по четыре-шесть движений.

5. Приседание (бедра и ягодицы)
Станьте под стойкой для приседаний и поместите штангу на трапециевидные мышцы. Ноги должны быть расставлены на ширину плеч и слегка вывернуты наружу. Слегка согнув нижнюю часть спины, держа голову прямо и глядя вперед, приседайте, пока бедра не окажутся параллельно полу. Во время движения колени должны находиться над носками. При необходимости для устойчивости можно отрывать пятки от пола. Постепенно увеличивайте интенсивность до трех подходов по шесть-десять движений.
Если вы хотите дополнительно поработать с наружными мышцами бедер, держите ноги вместе. Для работы с внутренними мышцами бёдер раздвиньте ноги примерно на метр, вывернув ступни наружу. Помните, что при движении вверх и вниз колени должны оставаться над большими пальцами ног.

6. Простое приседание (бедра и ягодицы)
Слегка оторвите пятки от пола и держите туловище прямо. Поместите штангу под ягодицами на стыке ягодичных и полусухожильных мышц и приседайте, пока бедра не окажутся параллельно полу. Вставайте, сохраняя постоянное напряжение четырехглавых мышц. Три подхода по десять-пятнадцать движений.

7, Пожимание плечами (плечи)
Используя захват на ширине плеч, пожимайте — не вращайте — плечами строго вверх в направлении ушей. Три подхода по пять-семь движений.
Два типа приседания со штангой особенно хороши для стимуляции гормона роста. Мы также рекомендуем ножные прессы на тренажере, где вы работаете лежа на спине. Эти упражнения для нижних конечностей у мужчин включают в работу большие, группы мышц вокруг паха, стимулируя мужские половые гормоны, которые в свою очередь стимулируют гормон роста и стимулируются им.
Вы должны тренироваться до полного изнеможения мышц, когда вы уже не можете выполнить ни одного лишнего повтора. Когда вы разовьете в себе достаточную силу и сможете управляться с большим весом, можете попробовать перейти на следующий уровень, описываемый ниже.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 292 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)