АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Женьшень

Эта трава тысячелетиями используется в Китае, Японии и других странах Азии для общего оздоровления и лечения широкого диапазона болезней. Это адаптоген, помогающий организму сопротивляться психическому и физическому стрессу. Он нормализует системы организма, уравновешивает гормоны и укрепляет иммунитет.

Женьшень особенно хорош для спортсменов, в связи с тем что значительно увеличивает способность выполнять как физическую, так и интеллектуальную работу, причем его действие длится до тридцати дней после прекращения приема. В отличие от кофеина, он эффективно действует, не вызывая привыкания. В комбинации с витаминами и минералами он улучшает нервную функцию, оказывает противовоспалительное действие, ускоряет заживление ран, улучшает иммунную функцию и способствует синтезу белков и нуклеиновых кислот.

Существует два типа женьшеня — азиатский и американский. Оба в равной степени эффективны и безопасны.

Дозировка
200—400 мг в день. Покупайте стандартизированные экстракты.

Побочные эффекты
О токсичности сообщений нет, но некоторые женщины пост климактерического возраста могут переживать увеличение производства эстрогена и появление менструальных циклов. Высокие дозы могут вызывать нервозность и бессонницу.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 287 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)