АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сбор «Арфазетин»

Состав: побеги черники – 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной – 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи 15 %, плоды шиповника – 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной – по 10 %.

Настой сбора оказывает гипогликемическое действие и используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в сочетании с производными сульфанилмочевины и препаратами инсулина.

При клиническом применении отмечено, что у больных сахарным диабетом I типа заметного гипогликемического эффекта не наблюдалось, вместе с тем обнаружены хорошие результаты у больных диабетом II типа, что позволяет в некоторых случаях уменьшать суточную дозу пероральных антидиабетических препаратов.

Для приготовления настоя содержимое одного пакета «Арфазетина» (10 г) помещается в эмалированную посуду, заливается 400 мл (2 стакана) горячей кипяченой воды, нагревается в кипящей воде (на водяной бане) в течение 15 мин., охлаждается при комнатной температуре в течение не менее чем 45 мин., процеживается.

Оставшееся сырье отжимается. Полученный настой доливается кипяченой водой до первоначального объема (400 мл).

Настой необходимо принимать за 30 мин. до еды, лучше в теплом виде, по 1/3 – 1/2 стакана 2–3 раза в день в течение 20–30 дней. Через 10–15 дней курс лечения рекомендуется повторить. В течение года проводят 3–4 курса.

При применении настоя в сочетании с антидиабетическими препаратами необходимо соблюдать правила приема, меры предосторожности и учитывать противопоказания, предусмотренные для этих препаратов.

Формы выпуска: по 10 г в полиэтиленовых пакетах в упаковке по 10 пакетов, а также в виде круглых брикетов массой 8 г, используемых для приготовления настоя, выпускаемых в упаковке из поливинилхлоридной пленки по 6 штук.

Хранение сбора и брикетов: в сухом, защищенном от света месте. Настой сохраняют в прохладном месте не более 2 суток.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 266 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)