АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Боритесь с жиром, контролируя ваши гормоны

Занятия спортом — это лучший способ контроля гормональных проблем, которые могут вызвать метаболический синдром. Физическая нагрузка улучшает чувствительность инсулина, увеличивая количество транспортов глюкозы, увеличивает число окислительных энзимов, улучшает приток крови к мышцам и сокращает жировые отложения. Очень полезна работа с отягощениями. Исследования показали, что ее добавление к обычным занятиям спортом улучшает положение с инсулиновой резистентностью и меняет в лучшую сторону композицию тела.

Критически важна диета. Ешьте пищу с низким содержанием простых сахаров, насыщенных жиров и трансжирных кислот. Нет нужды садиться на сумасшедшие диеты, просто питайтесь сбалансированными продуктами.

Многие исследования показали, что жирная пища заставляет людей полнеть. Жирные блюда, хотя и вкусны, но слишком калорийны. Вы получаете то же количество калорий, съев гораздо меньшую порцию. Вот так и происходит переедание.

Исследования тестостерона и жиров позволяют предположить, что дополнительное употребление тестостерона очень полезно в пожилом и престарелом возрасте. Инсулиновая резистентность — просто эпидемия среди этой возрастной группы. Есть четкие доказательства того, что дополнительное употребление тестостерона в комбинации со здоровой диетой и занятиями спортом может улучшить обмен инсулина и помочь избавиться от лишнего жира.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)