АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптомы гормонального сбоя уженщин

Нерегулярные менструации

Если у вас нестабильный менструальный цикл: часто бывают задержки месячных, либо же определённый период времени их может вообще не быть, то причиной этому может служить именно гормональный сбой.

Раздражительность и перепады настроения

В случае когда у вас происходит частая смена настроения, либо же оно постоянно плохое: вы срываетесь на окружающих, проявляете агрессию и злобу, которые вам в повседневной жизни не свойственны — то это ещё один признак гормонального сбоя. Сюда можно также отнести и частые депрессии, пессимизм и т.п.

Увеличение веса

Гормональный сбой может проявиться в стремительном наборе веса, вне зависимости от того, какую пищу, вы принимаете. С одной стороны, неправильное питание может быть, как прямым фактором набора веса, так и служить катализатором при проявлении гормонального сбоя, одним словом, что мы хотели этим сказать — при дисбалансе гормонов в организме вы можете набрать вес даже находясь на голодной диете.

Плохой сон и хроническая усталость

Гормональный сбой часто сопровождается ухудшением сна и хронической усталостью. Плохой сон проявляется в том, что вы не можете подолгу заснуть, либо же у вас не крепкий сон и вы часто просыпаетесь ночью. Что касается хронической усталости, то вы постоянно испытываете усталость, несмотря на активность, то есть, вы можете вовсе ничего не делать и будете чувствовать усталость.​

Снижение полового влечения

Бывают случаи, когда гормональный сбой снижает половое влечение и интерес к сексуальной жизни у девушек. Вас не возбуждают ласки и вы просто не хотите интимной близости.

Головные боли

Наряду с вышеизложенными признаками гормонального сбоя, может испытываться головная боль.

Выпадение волос

Еще один признак, встречающийся у большинства девушек и женщин, у которых произошел гормональный сбой, является выпадение волос, причем волосы могут выпадать очень интенсивно.

Другие причины

Гормональный сбой может проявляться и в других признаках, но они, в большей части, уже носят более индивидуальный характер. Например, такими признаками могут быть: сухость во влагалище, миомаматки, фиброкистозные образования в груди, появление морщин и т. п.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 291 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)