АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как лечить гормональный сбой

Если вы заметили наличие нескольких симптомов гормонального сбоя, то как можно скорей обратитесь к врачу. В данном случае вам необходимо будет обратиться к терапевту и к гинекологу. Для диагностики гормонального сбоя и его лечения необходимо произвести общий анализ крови и анализа на гормоны.

Лечение гормонального сбоя назначается исключительно врачом, так как он на основе симптоматической картины и результатов анализов определяет, уровень каких гормонов необходимо приводить в норму.

Лечение гормонального сбоя производится двумя методами параллельно: устранением причин привлекших к сбою и нормализацию уровня гормонов медикаментозным путём. То есть, необходимо устранить причину, которая спровоцировала гормональный сбой, например: употребление гормональных контрацептивов, неправильные диеты и т. п., иначе смысла в лечении никакого не будет, так как гормональный фон может быть опять нарушен. Ну и второе, это медикаментозная помощь организму для восстановления баланса гормонов и стимуляции их выработки.

Что касается периода лечения гормонального сбоя, то все зависит от причин и уровня дисбаланса гормонов в организме. Восстановление гормонального фона может происходить как несколько недель, так месяцы и года, опять-таки, все зависит от ситуации.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 311 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)