АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Врачебные рекомендации на момент выписки:

Соблюдение пищевого режима, диеты с исключением жирных, жареных, острых блюд, алкоголя. Рекомендуется наблюдение у инфекциониста в поликлинике минимум 6месяцев. Продолжить курс лечения: Rebetoli 0,2 по 6 табл. Ежедневно в течение 1 года.

Pegasis 135 mkg-0,5 ml подкожно в переднюю брюшную стенку живота 1 раз в неделю в течение 1 года.

Heptrali 0.4 по 1 табл.2 раза в день во время еды в течение 3 мес.

Halstena 100 ml по 10 капель 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 3 мес.

Bilignini 75 по 1 чайной ложки 3 раза в день за 30 мин до еды, запивая водой в течение 3 мес.

Рациональное трудоустройство на 3-6 месяцев с освобождением от тяжелого физического труда, занятий спортом, командировок, работы, связанной с промышленными токсическими веществами. Санаторно-курортное лечение показано через 6 месяцев после заболевания. Противопоказаны профилактические прививки в течение 6 месяцев (кроме профилактики столбняка и антирабической вакцины), применение гепатотоксических препаратов. Нежелательно проведение плановых операций.

Диспансеризация:

Больным с хроническими гепатитами необходим физический и психический покой и при первом же подозрении на обострение они нуждаются в освобождении от работы и стационарном лечении. Находятся на учете пожизненно. Больные с хроническими вирусными поражениями печени наблюдаются у инфекциониста 1 раз в год, сдают анализы на билирубин, АЛТ, АСТ, тимоловую пробу и маркеры гепатита. Контроль УЗИ.

 

Дата и подпись куратора

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 368 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)