АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проведите дифференциальный диагноз. Какие еще исследования необходимо назначить для подтверждения диагноза на участке и в стационаре?

Какие еще исследования необходимо назначить для подтверждения диагноза на участке и в стационаре?

Назначьте лечение.

ЗАДАЧА № 23

 

Больной, 29 лет, обратился к врачу в первый день болезни с жалобами на схваткообразные боли в животе, жидкий стул с примесью слизи 12 раз.

Заболевание началось с головной боли, повышения температуры до 38,3о С и потери аппетита. Спустя 6 часов появился жидкий стул, сопровождавшийся схваткообразными болями в животе тянущего характера, болью в области заднего прохода после дефекации.

 

Перенесенные заболевания: Хронический гипацидный гастрит, хронический спастический колит.

 

Эпиданамнез: В течение последней недели в контакте с лихорадящими больными и больными кишечными расстройствами не был. Воду и молоко пьет некипячеными. Накануне ел на рынке немытые помидоры.

 

Объективно: Состояние удовлетворительное. Кожные покровы чистые. В легких везикулярное дыхание. Тоны сердца приглушены, ритм правильный. Пульс 92 удара в минуту удовлетворительных качеств. АД – 100/60 мм. рт. ст. Язык покрыт густым белым налетом, влажный. Пальпируется болезненная плотная сигмовидная кишка. Печень и селезенка не увеличены. Стул осмотрен: скудный, жидкий с большим количеством слизи.

 

 

Ваш предварительный диагноз?


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 800 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)