АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дифференциальный диагноз. 3) Назначьте план обследования и лечения

3) Назначьте план обследования и лечения.


ЗАДАЧА № 24

Больная, 27 лет, поступила в инфекционную больницу 10 октября с жалобами на схваткообразные боли по всему животу, жидкий стул со слизью и прожилками крови 8 раз в сутки, плохой сон, раздражительность, плаксивость.

Больна в течение года. Заболевание началось с озноба, повышения температуры до 39,0о С, болей в животе и жидкого стула с кровью и слизью “без счета”. К врачу не обращалась, принимала два дня тетрациклин – признаки заболевания быстро исчезли, а через месяц появились вновь, лечилась фталазолом и энтеросептолом 4 дня. В дальнейшем стул был неустойчивым. 9 октября состояние ухудшилось: боли в животе, частый жидкий стул.

 

Перенесенные заболевания: В течение нескольких лет страдает гипацидным гастритом и холецистопанкреатитом.

 

Эпиданамнез: За последнюю неделю, в контакте с лицами, имевшими кишечные расстройства, не была. Правила личной гигиены соблюдает.

Объективно: Состояние удовлетворительное. Температура 36,5о С. Кожные покровы бледные. В легких везикулярное дыхание. Тоны сердца приглушены, ритм правильный. Пульс лабильный 76- 86 в минуту, удовлетворительных качеств. Язык покрыт белым налетом. При пальпации определяется спазмированная болезненная сигмовидная кишка.

 

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)