АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Препараты мужских половых гормонов. Мужские половые гормоны (андрогены) обладают андрогенным действием (способствуют формированию первичных и вторичных половых признаков) и анаболическим

 

Мужские половые гормоны (андрогены) обладают андрогенным действием (способствуют формированию первичных и вторичных половых признаков) и анаболическим действием (влияют на белковый обмен и обмен фосфора и азота).

Показания к применению андрогенных препаратов: у мужчин - половое недоразвитие, доброкачественная гиперплазия предстательной железы; у женщин – опухоли половых органов и молочных желез.

Побочные эффекты: задержка воды и солей, головокружение, тошнота, у женщин – огрубение голоса, рост волос по мужскому типу, атрофия молочных желез, нарушение менструального цикла.

Препараты.

Тестостерона пропионат – Testosteroni propionas

Форма выпуска: ампулы по 1мл 1% и 5% раствора в масле, вводят внутримышечно и подкожно ежедневно.

Метилтестостерон - Methyltestosteronum

Синтетический аналог тестостерона. Не разрушается в желудке и назначается внутрь в таблетках. Для лучшего эффекта назначают под язык до полного рассасывания.

Форма выпуска: таблетки по 0, 005г, 0,01г

«Сустанон» - 250 – “Sustanon”-250

Комбинированный препарат, назначают мужчинам при недостаточной функции половых желез, женщинам при раке молочной железы.

Форма выпуска: ампулы по 1мл раствора в масле, вводят внутримышечно 1 раз в месяц.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 293 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)