АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Status localis. На левую руку наложена гипсовая повязка

 

На левую руку наложена гипсовая повязка. На правой руке и на боках ссадины, обработанные раствором бриллиантового зеленого. При пальпации в области 2-3 ребер справа определяется умеренная болезненность.

 

Предварительный диагноз

 

Закрытый перелом нижней трети левого плеча, перелом 2-3 ребер справа, множественные ссадины туловища.

 

 

План обследования и лечения.

1. Общий анализ крови.

2. Биохимический анализ крови.

3. Анализ крови на ИФА и RW.

4. Общий анализ мочи.

5. ЭКГ.

6. Рентгенограмма грудной клетки и левого плеча.

7. Оперативное лечение.

 

При лечении переломов диафиза плеча производят анестезию места перелома. При смещении отломков можно применять одномоментную репозицию с последующим наложением гипсовой повязки или скелетного вытяжения за локтевой отросток с силой тяги 4-5 кг. Независимо от уровня перелома плечо должно быть отведено на 900 и выведено кпереди во фронтальной плоскости на 30-400. Также возможно применение укороченной циркулярной гипсовой повязки. Репозиция и фиксация отломков плечевой кости может быть осуществлена аппаратом Илизарова. Операция показана при безуспешности закрытой репозиции, интерпозиции мягких тканей и повреждений лучевого нерва. При клинической картине повреждения лучевого нерва закрытая репозиция противопоказана. Для остеосинтеза при косых и винтообразных переломах в качестве фиксаторов применяют проволоку, винты, для фиксации поперечных и косопоперечных переломов – штифты, пластины и другие фиксаторы.

 

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 756 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)