АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis vitae. История болезни Анисимовой Ларисы Борисовны

История болезни Анисимовой Ларисы Борисовны

Диагноз: Послеоперационная вентральная грыжа

 

 

Санкт-Петербург 1997

Паспортная часть.

1. Ф.И.О.: x

2. Возраст: 55 лет.

3. Профессия: пенсионер

4. Место жительства:

5. Дата поступления в клинику: 17.11.97г.

 

 

Жалобы.

 

При осмотре больная предъявляет жалобы на наличие опухолевого образования в верхней трети послеоперационного рубца, ноющие боли в области этого образования, сухость во рту.

 

 

Anamnesis morbi:

 

Считает себя больной с июня 1997 года, когда она впервые обнаружила опухолевидное выпячивание в передней трети послеоперационного рубца, которое со временем увеличивалось, стало болезненно. Ко врачу больная не обращалась. Вечером 16 ноября 1997 года после поднятия тяжести, в области рубца начались сильные схваткообразные боли, сопровождаемые вздутием живота, однократной рвотой. Опухолевидное выпячивание в области рубца перестало появляться. Больная самостоятельно принимала обезболивающие и спазмолитики. 17 ноября около 5 часов утра выпячивание исчезло, но боли в животе сохранились в связи с чем больная обратилась в поликлинику по месту жительства. Хирургом была госпитализирована в больницу Петра Великого.

 

 

Anamnesis vitae.

Родилась в г. Ленинграде. Росла и развивалась нормально. В умственном и физическом развитии от сверстников не отличалась. Окончила среднюю школу. Начала трудовую деятельность в 20 лет. Работа телефонисткой на Выборском телефонном узле. Профессиональные вредности отсутствовали. Материально-бытовые условия хорошие, питается 3 раза в день, принимает горячую пищу.

Перенесенные заболевания и операции: ЖКБ, Гипертоническая болезнь – II ст., МКБ, сахарный диабет, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, ИБС, холецистэктомия 1992 г., кардиосклероз, менопауза.

Привычные интоксикации: курение, употребление алкоголя, наркотиков, злоупотребление крепким чаем, кофеем отрицает.

Семейная жизнь: жената, имеет дочь.

Наследственность не отягощена.

Аллергологический анамнез: на запахи, пищевые продукты, лекарственные препараты и химические вещества аллергические реакции отрицает.

Эпидемиологический анамнез:

туберкулез, гепатит, тифы, малярию, дизентерию и венерические заболевания отрицает. Контакта с лихорадящими больными не имела.

За последние 2 года за пределы С - Петербурга и Ленинградской области не выезжала. Операций по переливанию крови не было. Контакта с ВИЧ - инфицированными не имела.

Страховой анамнез:

Пенсионерка.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 288 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)