АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика. При выписке из стационара реконвалесценты подлежат клиническому наблюдению в КИЗах в течении двух месяцев

При выписке из стационара реконвалесценты подлежат клиническому наблюдению в КИЗах в течении двух месяцев, с однократным исследованием крови через месяц методом "толстой капли". При появлении лихорадочных приступов на протяжении этого срока и в последующие 2 года с момента выезда из эндемичной зоны проводится срочное исследование крови на малярию методом "толстой капли" и "тонкого мазка" (для дифференциации видовых форм).

 

 

Гельминтозы

Гельминты – это паразитические представители плоских и круглых червей, а заболевания, вызываемые паразитированием гельминтами в организме человека и животных, называются гельминтозами.

Живые организмы, внутри которых обитают гельминты, являются хозяевами этих паразитов. Гельминты могут завершать свое развитие в одном хозяине или для этого требуется смена хозяина. Паразитические черви, цикл развития которых осуществляется без смены хозяев и начальные стадии развития которых происходят во внешней среде, называются геогельминтами. Гельминтозы, завершающие свой цикл со сменой двух и более хозяев называют биогельминтозы. Контактные гельминты развиваются без участия промежуточного хозяина и без выхода в окружающую среду, передаются при контакте с больными и через предметы окружающей среды.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)