АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КОММЕНТПРИЙ к III этапу диагностического поиска

 

- На основании данных инструментальных и лабораторных исследований, в частности анализа ЭКГ, можно проследить явные отклонения в работе сердца после перенесённого инфаркта. На ЭКГ можно проследить фибрилляцию предсердий, отклонение электрической оси влево, крупноочаговые рубцовые изменения миокарда задней стенки левого желудочка, блокада левой ножки пучка Гиса.

- Общий и биохимический анализ крови (увеличение СОЭ и сегментоядерных нейтрофилов, глюкозы) так же указывают на патологию в сердечно-сосудистой системе.

- При УЗИ брюшной полости выявлены кисты в почках, ангиомиолипома, что является фактором риска для патологии в пищеварительной системе, в частности для заболевания хронического гастрита.

 

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ:

 

Хронический гастрит в фазе обострения.

Состояние после полипэктомии от марта 2006 года.

Жировая дистрофия печени.

Вправляемая пупочная грыжа.

ИБС: стенокардия напряжения.

Постинфарктный кардиосклероз с нарушением ритма и проводимости: постоянная форма мерцательной аритмии, полная блокада левой ножки пучка Гиса.

Атеросклероз аорты, коронарных артерий.

Гипертоническая болезнь III степени.

Сахарный диабет 2 типа средней тяжести a фазе субкомпенсации.

Диабетическая микро- и макроангиопатия.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 280 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)