АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Anamnesis morbi. Тормосовой Натальи Николаевны

История болезни

Тормосовой Натальи Николаевны

 

Диагноз

Основной: хронический гломерулонефрит, гипертоническая форма, рецидивирующее течение, стадия обострения.

Осложнения: ХПН 3А.

 

Куратор студент

Л-507 группы

Скоморохов П.А.

 

 

Воронеж 2011

 

 

Паспортные данные

1. Тормосова Наталья Николаевна.

2. Возраст: 33 года (4.06.1977 г. рождения)

3. Пол: женский

4. Адрес: Лискинский р-н, с. Щучье, ул. Ленина, д.25

5. Место работы: инвалид 2 гр.

Клинический диагноз: хронический гломерулонефрит, гипертоническая форма, рецидивирующее течение, стадия обострения.

 

Жалобы

На момент курации больная предъявляет жалобы на: общую слабость, утомляемость, снижение суточного диуреза, умеренный боли в поясничной области, сильно выраженные отеки по всему телу. Кроме того отмечает периодические головные боли, средней интенсивности, исчезающие после принятия гипотензивных препаратов и в покое.

 

Anamnesis morbi

Считает себя больной с 1997г., когда на 8 мес. беременности перенесла острый гломерулонефрит. После консервативного лечения состояние улучшилось. Последующие 11 лет не наблюдалась, лечение не получала. Отмечала боли в поясничной области, умеренные отеки на ногах.

В феврале 2008г. стали беспокоить тупые, ноющие боли в пояснице, отеки усилились; появились сильная головная боль и резкая слабость; отмечалось повышение артериального давления. Обратилась в лискинскую ЦРБ; была направлена на консультацию к нефрологу в ВОКБ№1, где проходила обследование и курс терапии.

Ежегодно (2 раза в год) проходит курсы стационарного лечения. В 2010 году лечение получала 4 раза. Была поставлена 2 группа инвалидности. Настоящее нахождение в больнице – очередная плановая госпитализация.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 270 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)