АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Частота сердечных сокращений. Минутный объём у детей разного возраста (новорожденных, 1 года, 5 лет, 12 лет)

Прочитайте:
  1. V.1. Женщины детородного возраста и беременные
  2. А) ускорение костного возраста по отношению к паспортному
  3. АГ - один из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. У людей с высоким АД частота возникновения ИБС - в 3-5 раз, а мозговых инсультов - в 7-10 раз чаще.
  4. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  5. Активная иммунопрофилактика детей проводится согласно календарю профилактических прививок
  6. АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ИЗМЕРЕНИИ МАССЫ ТЕЛА У ДЕТЕЙ СТАРШЕ 2-Х ЛЕТ
  7. АЛГОРИТМ ПОСТАНОВКИ ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБКИ ДЕТЯМ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  8. АЛГОРИТМ ПОСТАНОВКИ ГОРЧИЧНИКОВ ДЕТЯМ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  9. АЛГОРИТМ СБОРА МОЧИ У ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  10. Алиментные обязательства родителей в отношении несовершеннолетних детей

В течение многих веков черный тмин в виде семян, порошка и масла широко используется миллионами людей во всем мире (особенно в Азии, Африке и на Ближнем Востоке), как отличное средство против многих заболеваний, таких как желудочные, сердечные, глазные, заболевания дыхательных путей, астма, бронхит, дисфункции печени и почек, головная и зубная боли, простуда, раковые заболевания и их профилактика,тошнота и рвота и многие другие.

Официальная медицина заинтересовалась маслом черного тмина в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия масла черного тмина на человеческий организм. Был изучен химический состав масла черного тмина. В состав масла входит большое количество полиненасыщенных жирных кислот (омега-6 и омега-3), крайне необходимых для профилактики и лечения многих болезней. По утверждению специалистов подобные кислоты в таком процентном отношении содержатся только в морепродуктах и больше нигде. Помимо этого, в масле присутствуют витамины A, E и D, бета-каротин, кальций, фосфор, железо, медь и другие макро- и микроэлементы, способствующих нормализации функций всех систем организма человека. Содержатся также фосфолипиды, аминокислоты (в том числе и аргинин), флавоноиды, моно и полисахариды, фитостеролы (камперстин, бета-ситостерин и др.), алкалоиды, дубильные вещества, сапонины, энзимы, эфирные масла (до 1,4%).

Исследуя более глубоко свойства черного тмина ученые пришли к удивительным выводам - черный тмин действует на вилочковую железу, стимулируя ее работу. Известно что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма. На экспериментах с применением черного тмина, в крови в несколько раз увеличилось количество Т – лимфоцитов,Т – киллеров и других клеток, отвечающих за исцеление от болезней и усиление защитных сил организма. Таких экспериментов было произведено множество, все они подтвердили, что черный тмин повышает защитные силы организма и приводит к излечению многих болезней. А что касается лекарства от всех болезней, то наука доказала, что через регуляцию и влияние на вилочковую железу и усиление защитных сил организма можно вылечить любую болезнь. Научные исследования показали, что черный тмин укрепляет иммунитет, являясь тем самым «средством от всех болезней» так как стойкость иммунитета есть необходимое условие избавления от любой болезни, какого бы характера оно ни было.

Показания к применению черного тмина и его масла конечно же очень обширное:

-туберкулез, астма и различные формы аллергии

- лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта

- сахарный диабет, гепатит, заболевания сердечно-сосудистой системы.

- это восстановление ослабленного иммунитета, в том числе и при очень тяжелых заболеваниях иммунной системы.

- заболевания нервной системы, отмечено благоприятное воздействие на деятельность головного мозга и центральной нервной системы.

- от камней в мочевом пузыре и почках

- оказывает обеззараживающее действие и улучшает пищеварение.

- улучшает зрение, способствует формированию тонких структур головного мозга.

- обладает антидепрессивным действием, улучшает кратковременная память

- помогает избавиться от большинства дерматологических проблем, таких как экзема или инфицированная чесотка

- от ринита, кашля

- от бронхита и пневмонии

- диарея

- мигрень

- ревматические боли

- боли в сердце

- нормализация кровяного давления

- нормализация обмена веществ

- при бесплодии

- псориаз

- геморрой

- рак

- простатит

- похудение

- идеально подходит для лечения жирной кожи и легко справляется с образованием прыщей, расширенными и загрязненными порами. Оно хорошо помогает при грибковых инфекциях, различных кожных заболеваниях.

- а так же поможет улучшить состояние волос, и даже бороться с их поредением.

Семена и масло черного тмина рекомендуем применять всем кто хочет быть здоровым,полным сил и энергии. Ограничений по возрасту нет.

Применение в качестве профилактики заболеваний и укрепления иммунитета:

утром 1 чайная ложка масла за 20 минут до еды,можно в прикуску с медом или запить теплой водой.

При простудах с целью выздоровления и укрепления иммунитета:

Утром и вечером по 1 чайной ложке за 20 минут до еды, взрослым.

При высоких температурах увеличить дозировку до 4-6 раз в день. Рекомендуется обильное питье (чай зеленый, ромашковый или черный чай с медом и лимоном).

Детям дозировка в 3 раза меньше с 3х лет.

До 3х лет по 3 капли в питье (молоко) утром и вечером.

 

 

Частота сердечных сокращений. Минутный объём у детей разного возраста (новорожденных, 1 года, 5 лет, 12 лет).

1) У новорожденных: ЧСС составляет около 120-140 ударов в минуту, обеспечивая относительно большой минутный объём 450-560 мл, что составляет 130-160 мл/кг массы тела. (у взрослых – 75 мл/кг);

2) 1 год: ЧСС – до 120 ударов в минуту. Это связано с остановлением тонического возбуждения блуждающих нервов. Однако, в целом для грудных детей характерно непостоянство частоты сердцебиений. Её изменения происходят при движении, ориентировочных реакциях, эмоциях. МО соответственно увеличивается. Сос тавляя примерно 1250 мл.

3) 5 лет: ЧСС -98-100 уд/мин, МО-100 мл/кг;

4) 12 лет: ЧСС- 80 уд/мин, МО-80-85 мл/кг.

 


Дата добавления: 0000-00-00 | Просмотры: 534 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)