АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Размеры и ориентация страницы

Прочитайте:
  1. А) ориентация: юг, юго – восток, восток
  2. Алгоритм обследования больных анемией, имеющих увеличенные размеры эритроцитов – макроцитоз.
  3. Виды катетеров, размеры.
  4. Внимание, ориентация и габитуация
  5. Гигиена трудового и производственного обучения. Профессиональная ориентация и врачебно-профессиональная консультация.
  6. ГРАНИЦЫ И РАЗМЕРЫ ПЕЧЕНИ
  7. Джей Хейли. Семейная ориентация.
  8. Женский таз, строение, отличие от мужского, отделы. Наружные размеры таза.
  9. Индивидуально ориентированная и системно ориентированная (на окружающую среду) профилактика: ориентация и уровни интервенции
  10. Искусственная коронка – несъёмный протез, покрывающий клиническую коронку зуба и восстанавливающий его анатомическую форму, размеры и функцию.

По умолчанию программа Adobe Illustrator использует размеры страницы, определяемые PPD-файлом установленного принтера. Пользователь может изменить размеры страницы, выбрав из списка Page Size (Формат). Размеры страниц имеют стандартные имена, например, А4 и так далее, размеры, приведенные в скобках, обозначают параметры печатного поля.

При выборе размера страницы необходимо обращать внимание на эти параметры, иначе метки обреза, приводки и другая чрезвычайно важная служебная информация может оказаться ненапечатанной.

В списке Orientation (Ориентация) представлено два варианта: вариант Portrait (Книжная), при установке которого отпечаток располагается вдоль короткой стороны листа, и вариант Landscape (Альбомная), выбор которого позволяет располагать отпечаток вдоль длинной стороны листа.

Рис. 16-116. Диалоговое окно Custom Page Size (Заказной формат страницы)

Если в списке Page Size (Формат) имеется вариант Custom (Заказной), то можно установить размер страницы, отличный от стандартного, в диалоговом окне Custom Page Size (Заказной формат страницы) (рис. 16-Ю):

• В полях Width (Ширина) и Height (Высота) устанавливаются значения ширины и высоты страницы, а в поле Offset (Смещение) — значение сдвига страницы. Значение сдвига определяет расстояние в пунктах от правой стороны определяемой страницы до правой границы листа.

• Флажок Transverse (Под углом 90°) служит для поворота страницы на 90 градусов против часовой стрелки. Этот флажок может быть чрезвычайно полезным для более рационального использования фотопленки в фотонаборных автоматах.

В списке Emulsion (Эмульсия) предлагается выбор прямого или зеркального отображения цветоделенных полос на пленке: вариант Up (Right Reading) (Вверх (прямое чтение)) обеспечивает прямое отображение, а вариант Down (Right Reading) (Вниз (прямое чтение)) — зеркальное отображение, обычно используемое для получения печатных форм методом контактной печати (изображение в окне просмотра зеркально разворачивается).

В списке Image (Документ) определяется способ вывода на пленку: вариант Negative (Негатив) выводит негативное, а вариант Positive (Позитив) — позитивное изображение.

Расположение эмульсии и способ вывода определяются технологическими процессами полиграфической печати, поэтому необходимо согласование этих установок со специалистами типографии.

Флажок Overprint Black (Наложение черного), установленный в диалоговом окне Separation Setup (Цветоделение), представляет собой самый простой способ обеспечения надпечатки черного цвета. О надпечатке см. раздел "Этап 3: установка наложения цветов " данной главы.

Поле Margins (Поля) служит для определения общего изобразительного поля, условно отображаемого в окне просмотра с помощью прямоугольника, у которого в углах и на сторонах имеются маркеры. Этот прямоугольник совпадает с метками обреза.

Значения в полях Left (Слева), Right (Справа), Тор (Сверху) и Bottom (Снизу) обеспечивают расположение изображения в пределах страницы, а именно расстояния от границ страницы до изображения. Точка начала координат по умолчанию устанавливается в нижнем левом углу страницы.

Изменять поля изображения можно и интерактивно, перемещая маркеры прямоугольника в окнепросмотра.

В поле Bleed (Выпуск за обрез) устанавливается значение «перехлеста» изображения и поля, определяемого метками обреза, в диапазоне от 0 до 72 пунктов (по умолчанию принимается значение в 18 пунктов). Выход изображения за пределы границы обреза необходим для обеспечения уверенности, что смещение ножа в процессе обреза в типографии не приведет к появлению пробелов.


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 517 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)