АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УСТАНОВКА ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННО-РАЗДЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ДВУХ ОБЪЕКТОВ В СКВАЖИНЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЦН

Прочитайте:
  1. A. при наличии определенного количества однородных (по полезности или доходности) объектов недвижимости самым высоким спросом будут пользоваться объекты с наименьшей ценой
  2. Ввод параметров с использованием Геометрического калькулятора
  3. Возможность изучения непрозрачных объектов
  4. Выявление вредных и опасных факторов при эксплуатации котельного электрооборудования
  5. Геологические и физико-механические сведения по проектной скважине
  6. Дислокация объектов бытового обслуживания на территории Молодечненского района Минской области
  7. Дозиметрия и радиометрия объектов ветеринарного надзора
  8. Интровертная установка
  9. Исследование морфофункциональных особенностей биологических объектов при помощи рентгеновского микроанализа
  10. ИССЛЕДОВАНИЕ РАЗРЕШАЮЩЕЙ СПОСОБНОСТИ МИКРОСКОПА МЕТОДОМ АББЕ. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МИКРОСКОПА. ИСМЕРЕНИЕ ЛИНЕЙНЫХ РАЗМЕРОВ ОБЪЕКТОВ ПРИ ПОМОЩИ МИКРОСКОПА.

Продукция нижнего пласта, рисунок 1, поступаетчерез пакер 1 и хвостовик в кожух 4 с электродвигателем 3 и через входной модуль на прием электропогружного насоса 2 и перекачивается им через обратный клапан в полость лифтовых труб и далее на поверхность. Продукция верхнего пласта поступает через межтрубное пространство на прием штангового насоса 5 и перекачивается им в колонну лифтовых труб, по которой она, смешиваясь с продукцией нижнего пласта, поднимается на поверхность. Насос приводится в действие штангами.

В случае, если смешение продукции пластов недопустимо, насос 5 (рисунок 2) спускают с полыми штангами, имеющими канал 6, по которому поднимается продукция верхнего пласта отдельно от продукции нижнего пласта, поднимающейся к поверхности по кольцевому пространству между наружной поверхностью штанг и стенками лифтовых труб.

УСТАНОВКА ДЛЯ ОДНОВРЕМЕННО-РАЗДЕЛЬНОГО ЗАВОДНЕНИЯ ДВУХ ОБЪЕКТОВ УОРЗ-146 (168)

Схема установки с параллельным расположением труб изображена на рисунке 1. Установка состоит из подземного и наземного оборудования. В состав подземного оборудования установки входит пакер 1 для разобщения объектов 6 и 7, параллельный двухканальный якорь 5 для ограничения относительного перемещения колонн НКТ и две расположенные параллельно колонны НКТ: короткая 3 (КК) и длинная 2 (ДК). Наземная часть содержит двухканальную устьевую арматуру 4.

Схемы установок с концентричным расположением труб изображены на рисунке 2 и 3. Установки состоят из подземного и наземного оборудования и отличаются способом соединения колонны НКТ с пакером. В состав подземного оборудования установки входит два пакера 1, нижний из которых служит для разобщения объектов, а верхний для защиты эксплуатационной колонны (ЭК) от высокого давления и две расположенные концентрично колонны НКТ: внутренняя 2 (ВК) и наружная 3 (НК). Наземная часть содержит концентричную двухканальную устьевую арматуру 4.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 629 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)