АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Про эфедрин и ксенадрин

Прочитайте:
  1. Билет № 60 симпатомиметики. показания,противопоказания к применению эфедрина. препараты
  2. Как влияет эфедрин на тонус бронхов?

Эфедра: никакого вреда для сердца!

Доктор Сидхарта Рэй (Sidhartha Ray) исследовал на крысах долгосрочные эффекты потребления пищевой добавки, содержащей эфедру, гуарану, зеленый чай и ряд других ингредиентов. В эксперименте, результаты которого были опубликованы в журнале "Архив токсикологии" (США), применялись не только дозы, аналогичные человеческим, но и в 2-3 раза более высокие. Ученые наблюдали за грызунами в течение 12 месяцев, чтобы выявить биохимические и гистопатологические изменения в сердце. Никакой интоксикации внутренних органов или аномалий химии крови зафиксировано не было. Показатели трех кардиочувствительных энзимов не указывали на кардиотоксичность даже при использовании ежедневных доз, в десять раз превышающих человеческие. Согласно выводам ученых, "при продолжительном использовании умеренных доз (и даже высоких) здоровыми животными эфедра нетоксична".

Ксенадрин - сжигает жир!

Целью недавнего исследования докторов Мендела (Mendel) и Хофхайнса (Hofheins) из Лаборатории Феникса стало выявление влияния ксенадрина на снижение веса и композицию тела в течение четырех недель потребления пищевой добавки. 20 полных мужчин и женщин были случайным образом разделены на группы принимающих плацебо или ксенадрин. Обе группы питались по стандартной диете (40% углеводов, 30% протеина, 30% жиров) и выполняли аэробную программу три раза в неделю.

Ксенадриновая группа потеряла в четыре раза больше веса и в три раза больше жира, чем группа плацебо. Побочных эффектов в ходе эксперимента выявлено не было, равно как и изменений химии крови. Хотя необходимы дальнейшие исследования, уже сейчас можно предположить, что ксенадрин является эффективным и безопасным жиросжигателем!

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 272 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)