АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Реакция иммунофлюресценции

Прочитайте:
  1. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  2. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  3. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  4. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  5. E. Туберкулиновая реакция
  6. IV.1.3. Реакция Манту - ложноположительная диагностика
  7. VРеакция отторжения опухолевых клеток осуществляется
  8. АлЛергическая реакция
  9. АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ
  10. Анализ крови – реакция Вассермана (18.11.02)

Несмотря на высокую чувствительность и специфичность в обычной практике применяется редко из-за-дороговизны и "человеческого фактора" - так как оценка результатов исследования зависит от квалификации и опыта лаборанта.

Сравнительная характеристика методов диагностики урогенитального трихомониаза (WHO 1999 г).

 

Метод Микроскопия Культура РИФ антиген ПЦР
Чувствительность 38-82% 98% 88-91% 93%
Специфичность 100% 100% 99% 96%
Преимущества быстрота дешивизна чувствительность диагностика у мужчин быстрота чувствительная
Недостатки низкая чувствительность длительность до 4 дней Дорогой, требует специального оборудования Дорогой. Нужны не менее 5 копий микроорганизма для анализа.

Полимеразная цепная реакция
НЕ рекомендована FDA (США) для использования.

Трихомониаз относится к инфекциям, которые ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ. http://www.medarsenal.com/stati.php?mhnews_id=1078&mhnews_newsid=24430&mhnews_page=7

 

Культуральный метод- «золотой стандарт»

Для улучшения восприятия культурального метода за рубежом был разработан метод пластикового конверта, с помощью которого можно выполнить как немедленную проверку, так и сохранить культуральный метод в одной самоподдерживающейся системе. Результаты являются сравнимыми с таковыми при исследовании мазка и культур. Аналогично пластиковому конверту, метод системы InPouch - это двухкамерный мешок, позволяющий выполнять быструю проверку культуры путём микроскопии через стенку мешка.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=bfyp2JSV7TI

http://vk.com/video92340537_168555944


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 468 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)