АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

Лечебно-профилактические сорта изделий

 

1. Батон Отрубной.

Состав: мука пшеничная первого сорта, дрожжи, соль, вода питьевая, отруби пшеничные.

 

Один из самых полезных сортов хлеба. Содержит большое количество витаминов группы В, которые отвечают за метаболизм жиров и углеводов, функционирование нервной системы и щитовидной железы, иммунитет и участвует во всех биохимических процессах человеческого организма.

Наличие отрубей способствует поглощению токсинов, снижению уровня сахара, регулирует деятельность пищеварительного тракта, нормализует моторику пищеварительного тракта и балансирует кишечную флору.

 

2. Хлеб (батон) Гречневый диабетический.

Состав: мука ржаная обдирная, мука гречневая, мука пшеничная высшего сорта, дрожжи, соль, квасное сусло, молоко сухое.

Этот хлеб с идеальным сочетанием муки гречневой, ржаной и пшеничной, с высоким содержанием растительного белка и аминокислотами. Хлеб гречневый - кладезь полезных веществ, богат калием, фосфором, железом, цинком, селеном, магнием, рутином, антиоксидантами и витаминами группы В и Е. Рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим сахарным диабетом и избыточным весом. Хлеб и батон гречневый традиционно входят в рацион людей, ведущих активный образ жизни.

 

3. Хлеб Целебный.

Состав: мука ржаная обдирная, мука пшеничная первого сорта, дрожжи, соль, солод, кориандр.

 

Этот хлеб выпечен по особой технологии и является очень полезным. Содержит важные для организма микроэлементы, витамины группы Е, витамины группы В. Рекомендован людям с ослабленным иммунитетом, особенно в период приема антибиотиков и курса химиотерапии. Ежедневное употребление этого хлеба – хорошая профилактика кишечных заболеваний, благоприятное влияние на кожу и нервную систему.

4. Хлеб зерновой.

Состав: мука пшеничная первого сорта, проросшее зерно пшеницы, дрожжи, соль, вода питьевая, яйцо.

По своей пищевой и биологической ценности, хлеб «Зерновой» превосходит все традиционные сорта хлеба. Благодаря повышенному содержанию в нём белков, витаминов, пищевых волокон и таких микроэлементов как железо, фосфор, магний, кальций, Зерновой хлеб благотворно влияет на деятельность системы пищеварения, повышает умственную активность и работоспособность организма, улучшает память, укрепляет нервную систему, улучшает работу сердца и системы кровообращения.

Лечебно-профилактические свойства хлеба «Зерновой» проявляются в борьбе с атеросклерозом, сахарным диабетом, ожирением, слабой моторикой кишечника, нормализации обмена веществ.

 

5. Хлеб с семенами льна.

Состав: мука пшеничная высшего сорта, мука пшеничная первого сорта, дрожжи, соль, вода питьевая, семена льна.

 

Этот хлеб разнообразит Ваш рацион и порадует множеством полезных свойств. Содержащие в хлебе семена льна оказывают омолаживающее и антибактериальное действие на организм, улучшают работу кишечника и печени, осуществляют профилактику тромбоза, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Регулярное употребление хлеба с семенами льна повышает иммунитет, стабилизирует уровень сахара в крови и способствует снижению веса.

6. Хлеб Трапезный.

Состав: мука ржаная обдирная, мука пшеничная первого сорта, хмелевая закваска, солод,

сахар, соль.

 

Технология выпечки этого хлеба основана на использовании жидкой хмелевой закваски и полном отказе от хлебопекарных дрожжей. Хмель оказывает положительное влияние на нервную и сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт, печень и желчевыводящие пути. Хлеб по своему составу содержит клетчатку и максимальное количество витаминов группы В, РР и Е, а также минеральных веществ. Рекомендуется употреблять при авитаминозе, сахарном диабете, атеросклерозе, ожирении.

Хлеб Трапезный способствует нормализации сна и оказывает лечебное воздействие на повреждённые волосяные луковицы, регулирует биохимические процессы клеток, повышает устойчивость кожи к образованию морщин.

 

7. Хлеб Монастырский.

Состав: мука ржаная обдирная, мука пшеничная первого сорта, хмелевая закваска, солод,

сахар, соль.

 

Хлеб создан на основе старинных русских традиций хлебопечения. Технология его приготовления также основана на использовании жидкой хмелевой закваски и полном отказе от хлебопекарных дрожжей.

Хлеб «Монастырский» отличается от всех видов ржаных хлебов особым ароматом, вкусом, более длительным сроком сохранения свежести. Хлеб «Монастырский» содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины В1, В2, РР, минеральные вещества, соли натрия, калия, магния, фосфора, железа, кальция. Не создаёт условий для дисбактериоза при работе желудочно-кишечного тракта, привносит в организм более 250 видов микроэлементов в естественной форме, которых нет в другом хлебе. Во время пищеварения, хлеб способствует максимальному выделению ферментов, улучшающих моторику желудка и кишечника, усвоению и обеззараживанию пищевого содержимого. Применяется в лечебном питании при сахарном диабете и при ожирении. Рекомендован для ежедневного потребления ослабленным и ведущим активный образ жизни людям.

 

8. Хлеб с кунжутом.

Состав: мука пшеничная высшего сорта, дрожжи, сахар, соль, молоко сухое, кунжут.

 

Изумительно вкусный хлеб с семенами кунжута как на поверхности хлеба, так и внутри. Содержание в хлебе семян кунжута усиливает полезные свойства продукта: снижает уровень холестерина в крови, способствует восстановлению минерального баланса организма, улучшает состояние ногтей и волос, положительно влияет на состав крови, нормализует обмен веществ и улучшает работу нервной системы. Благодаря наличию в кунжуте фитостерина, снижается риск заболевания атеросклерозом. Для женщин в возрасте 45 лет и старше, кунжут особенно полезен. В нем содержится фитоэстроген, который считается заменителем женских гормонов. И все эти полезные свойства дополняются великолепными вкусовыми качествами.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 837 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)