АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Работа в операционном блоке (3 рабочих дня – 18 часов)

Прочитайте:
  1. I. Работа в клинике.
  2. I. Работа с макропрепаратами.
  3. I. Работа с макропрепаратами.
  4. I. Работа с макропрепаратами.
  5. I. Работа с макропрепаратами.
  6. I. Работа с макропрепаратами.
  7. I. Работа с макропрепаратами.
  8. II. Микропрепараты для самостоятельного изучения и схематической зарисовки в рабочих альбомах.
  9. II. Микропрепараты для самостоятельного изучения и схематической зарисовки в рабочих альбомах.
  10. II. Микропрепараты для самостоятельного изучения и схематической зарисовки в рабочих альбомах.

В операционном блоке студенты должны ознакомиться с режимом работы данного структурного подразделения, зональностью операционного блока, особенностями уборки операционного блока.

Два дня студент работает в качестве помощника операционной сестры. Знакомится с обработкой рук хирурга, «моется» на операцию, одевает стерильную одежду. Знакомится, как накрываются большой и малый инструментальные столы, вместе с операционной сестрой одевает хирургов в стерильную одежду, принимает участие в операции в качестве помощника операционной сестры.

Принимают участие в предстерилизационной обработке хирургического инструментария.

Готовит перевязочный материал – шарики, салфетки, турунды. Производит укладку биксов. Принимает участие в стерилизации хирургического инструментария.

Один день студенты работают в качестве помощника сестры-анестезистки. Знакомятся с правилами хранения наркозной аппаратуры, подготовка ее к работе.

Во время проведения наркоза под наблюдением медицинской сестры выполняют назначения врача-анестезиолога: измеряют артериальное давление, подсчитывают пульс, вводят необходимые лекарственные препараты. Знакомятся с уровнями и стадиями наркоза. Участвуют в транспортировке больного в реанимационное или хирургическое отделение. После операции принимают участие в дезинфекции наркозной аппаратуры.

 


Дата добавления: 2015-08-14 | Просмотры: 493 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)