АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оборудование лаборатории

Прочитайте:
  1. IV. Материально-техническое обеспечение лаборатории
  2. В бактериологической лаборатории возбудитель сальмонеллезной пищевой токсикоинфекции установлен. По каким признакам была проведена его окончательная идентификация?
  3. В микробиологической лаборатории
  4. Вопрос 2. Оборудование микробиологической лаборатории и правила работы в ней
  5. Друг или узник? Оборудование клетки/вольера
  6. Какое оборудование необходимо для изготовления сахарной ваты?
  7. Какое оборудование необходимо иметь для осмотра глазного дна?
  8. Контроль за оборудованием и оснащением прививочного кабинета
  9. Криогенное оборудование. Техника безопасности при работе с сосудами Дьюара. Транспортировка спермы
  10. Лабораторное оборудование

Оборудуя лабораторию, надо, прежде всего, позаботиться о полной ее светонепроницаемости. Если имеются окна, они должны быть закрыты шторками или ставнями. Все щели и даже замочные скважины должны быть тщательно закрыты или заклеены черной бумагой. Чтобы убедиться в полной светонепроницаемости лаборатории, следует днем войти в нее и, закрыв дверь, побыть в темноте несколько минут, тогда глаз начнет различать самые незначительные щели. Все обнаруженные щели и просветы надо тщательно устранить.

Освещать лабораторию лучше всего электрическим светом. Можно использовать и дневной свет, сделав не большое окно с выдвижными светофильтрами, или пользоваться керосиновым освещением, но это очень не удобно.

В зависимости от спектральной чувствительности различные светочувствительные фотоматериалы обрабатываются при различном освещении: желтом, оранжевом, красном и зеленом. Для получения такого освещения применяются специальные лабораторные светофильтры или электрические лампочки с различной окраской стекла. Решающее значение имеет качество светофильтров: они должны пропускать неактиничный свет, не оказывающий влияния на данный сорт светочувствительного материала.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)