АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Биомеханика

Прочитайте:
  1. АНАТОМИЯ И БИОМЕХАНИКА ЗУБОЧЕЛЮСТНОЙ СИСТЕМЫ
  2. БИОДИНАМИКА (БИОМЕХАНИКА) ДВИГАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ
  3. Биодинамика мышц. Особенности структуры и биомеханика мышечной ткани
  4. БИОМЕХАНИКА
  5. Биомеханика височно-нижнечелюстного сустава
  6. Биомеханика глаза
  7. Биомеханика дыхания
  8. БИОМЕХАНИКА ЗУБОВ
  9. БИОМЕХАНИКА ЗУБОЧЕЛЮСТНОГО АППАРАТА

Основной идеей биомеханики является единения живого и механического организма, что стало проявляться в татуировках, изображающих механические части на теле человека, будто высвобождающиеся из покровов кожи. Механические руки, классическая разорванная плоть с видными механическими элементами, пожалуй, самая распространенная реализация биомеханического стиля. Механические элементы выглядят максимально реалистично, досконально изображены все элементы: поршни, пружины, шестеренки, гайки, провода и т.д. Еще одна деталь современных тату в стиле биомеханика: разорванная плоть стала прорисовываться более детально, видны сухожилия, мышцы, обломки костей, которые комбинируются с механическими деталями.

Похожим на биомеханику стилем можно назвать органику. В основу стиля органики входят гармоничные элементы, близкие к природным, сглаженность линий, ритмичность в элементах рисунка, присущая биомеханике. Перечисленное делает указанные два стиля схожими на первый взгляд. Но органика имеет по своей эмоциональной окраске более позитивную композицию, в ней нет явных механических частей, проводов, металла – она сливается с кожей носителя татуировки, создавая чаще всего абстрактную композицию, либо создавая стилизованные образы.

Яркие, порой даже кислотные цвета позволяют экспериментировать с колористикой в татуировке.

Тату в стиле биомеханика появились в 80-х годах прошлого века в США, но особенно популярны стали в начале 2000-х годов, символизируя новую эру в развитии человечества, когда жизнь стала невозможной без роботов, техники, электроники и навороченных гаджетов. Подтекст татуировок данного стиля – это огромный потенциал человека, его безграничные возможности, подкрепленные прогрессом.

Биомеханика хороша тем, что содержание татуировки ограничивается только вашим воображением.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 554 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)