АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

C) Локализуются в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, клетки имеют чаще всего треугольную форму, в базальной части содержится аргирофильная зернистость

Прочитайте:
  1. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  2. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  3. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  4. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  5. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  6. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  7. C) Локализуются в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, клетки имеют чаще всего треугольную форму, в базальной части содержится аргирофильная зернистость.
  8. D. набухание клетки
  9. E. Атриовентрикулярная экстрасистола, очаг возбуждения в средней части узла.

B) слизистая оболочка имеет складки, многочисленные ворсинки и крипты,

2. Выберите один неправильный ответ.

Червеобразный отросток имеет:

F) наружный продольный слой мышечной оболочки несплошной, пучки гладких миоцитов собранны в три ленты,

3. Выберите один неправильный ответ.

Для строения стенки тонкой кишки характерны:

А) неровный рельеф слизистой оболочки, образованный циркулярными складками, многочисленными криптами,

4. Виды образований слизистой оболочки тонкой кишки: Складка.

А) Выпячивание слизистой оболочки вместе с подслизистой основой.

5. Виды образований слизистой оболочки тонкой кишки: Ворсинка.

C) Вырост слизистой оболочки в просвет органа, покрытый однослойным призматическим каемчатым эпителием, содержащим столбчатые,бокаловидные эпителиоциты и эндокриноциты; собственная пластинка образована рыхлой соединительной тканью, в которой проходят кровеносные и лимфатические капилляры, располагаются пучки гладких миоцитов.

6. Виды образований слизистой оболочки тонкой кишки: Крипта.

B) Глубокое и узкое впячивание покровного эпителия в собственную пластинку слизистой оболочки, эпителиальная выстилка которого содержит столбчатые и недифференцированные эпителиоциты, бокаловидные экзокриноциты, эндокриноциты и экзокриноциты с ацидофильными гранулами (клетки Панета).

7. Клетки эпителиальной выстилки ворсинки и крипты слизистой оболочки тонкой кишки: Столбчатые эпителиоциты.

B) Клетки призматической формы, составляют большинство в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, на апикальной поверхности имеют исчерченную каемку, образованную многочисленными микроворсинками с гликокаликсом, цитоплазма богата органеллами.

8. Клетки эпителиальной выстилки ворсинки и крипты слизистой оболочки тонкой кишки: Бокаловидные экзокриноциты.

C) Локализуются в эпителии ворсинок и крипт, ядро уплощенной формы находится вблизи базальной мембраны, апикальная часть клеток содержит секрет, богатый нейтральными гликопротеидами.

9. Клетки эпителиальной выстилки ворсинки и крипты слизистой оболочки тонкой кишки: Эндокриноциты.

C) Локализуются в эпителиальной выстилке ворсинок и крипт, клетки имеют чаще всего треугольную форму, в базальной части содержится аргирофильная зернистость.

10. Клетки эпителиальной выстилки ворсинки и крипты слизистой оболочки тонкой кишки: Недиф эпителиоциты.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 685 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)