АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глажение

Как ухаживать за нижним бельем

Нижнее белье - предмет очень деликатный, требующий к себе особого внимания и бережного обращения. Ниже мы предлагаем Вам несколько советов, следуя которым Вы надолго сохраните свое белье в отличном состоянии.

Стирайте белье вручную, используя моющие средства, специально предназначенные для деликатных тканей, в теплой воде при температуре не выше 30С. Если Вы все же стираете белье в стиральной машине (настоятельно не рекомендуется), обязательно используйте мешочек-сеточку для стирки деликатных тканей (30С). Внимание: косточки бюстгальтера могут проткнуть ткань мешочка и явиться причиной поломки стиральной машины. Никогда не используйте средства, содержащие хлор, а также отбеливающие вещества и кондиционеры. Сушите белье естественным способом, не прибегая к автоматической сушке. Горячий воздух губителен для деликатных тканей и может повлечь за собой как изменение цвета, так и физическое повреждение ткани. Перед любыми процедурами по уходу обращайте особое внимание на информацию, указанную на этикетке с внутренней стороны белья.

 

Стирка

Этот символ разрешает влажную обработку изделия. Допустима как ручная, так и машинная стирка.
Соответствующие показатели температуры не должны превышаться при стирке.
Черта означает, что изделие нуждается в щадящем уходе. Стирать следует в режиме щадящей стирки, недопустим сильный отжим.
Допускается только ручная стирка. Рекомендуемая температура - 30 градусов. Сначала следует хорошо растворить порошок в воде, и лишь затем опустить в него белье.
Изделие не должно подвергаться стирке.

 

Глажение

Разрешено гладить при максимальной температуре 200С (хлопок, лен).
Разрешено гладить при максимальной температуре 150С (шерсть, шелк, полиэстер, вискоза).
Разрешено гладить при максимальной температуре 110С (полиамид, нейлон).
Изделие не должно подвергаться глажению.

 

Сушка

Допустима механическая сушка без каких-либо ограничений.
Механическая сушка допустима. Рекомендован щадящий режим, теплая температура.
Изделие не должно подвергаться механической сушке.

 

 

Чистка

Допускается химическая чистка изделия. Символы в круге указывают на то, какие средства допустимо использовать при чистке.
Черта под символом говорит о том, что при чистке необходимо снизить механическую нагрузку, степень влажности и температуру.
Изделие не подлежит химической чистке. Также не допускается использование пятновыводителей, содержащих растворитель.

 

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 262 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)