АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Марихуана

Прочитайте:
  1. Я забыл, вызывает ли марихуана кратковременные провалы памяти?

Марихуана - это высушенные и измельченные различные части конопли, для ее изготовления используются верхушки растения, листья и верхушки стеблей. Цвет марихуаны колеблется от светло-зеленого до коричневого. Марихуана имеет характерный запах конопли.

 

Гашиш

Гашиш изготавливается из смеси пыльцы и смолы конопли, либо из верхушек растения конопля. Верхушки конопли разминают до тех пор, пока смола не выходит наружу, затем полученную смолу и перетертые остатки растений прессуют в плитки или в другие объемные формы.

Гашиш имеет характерный запах конопли.

Способ употребления - курение (для этого часто используются курительные трубки и кальяны) или перорально (см. фото № 4). Цвет гашиша меняется от светло-коричневого до черного в зависимости от места его произрастания и условий изготовления, Считается, что чем темней гашиш, тем восточней его происхождение.

В различных странах гашиш имеет различные названия и форму. В Азии гашишем называют «ганджу» и «чаррас».

«Ганджа» состоит из молодых листьев и цветущих верхушек культивируемого женского растения и его смолы, спрессованных или раскатанных в клейкую массу, из которой затем делают плоские и круглые лепешки. Эта масса имеет темно-зеленый или зеленовато-коричневый цвет. Она характеризуется приятным запахом и вкусом.

«Чаррас» - это смола, извлеченная из верхушек женского растения. Она толчется и растирается до тех пор, пока не становится серо-белым порошком. Затем из нее делают лепешки или тонкие, почти прозрачные пластинки или оставляют в виде темно-коричневых кусков.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)