АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Больной имеет больничный лист по ОРВИ с 18.03 по 22.03. На прием пришел 26.03 с объективными симптомами очаговой пневмонии. Как следует оформить больничный лист?

Прочитайте:
  1. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  2. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  3. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  4. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  5. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  6. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  7. A. максимальная стоимость объекта недвижимости возникает тогда, когда имеется разумный уровень архитектурной однородности и совместимый характер землепользования
  8. A. Прием горячих ванн
  9. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  10. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.

1) продлить больничный лист с 23.03 до выздоровления

2) то же, но дополнительно сделать отметку о нарушении режима

3) продлить больничный лист с 26.03 до выздоровления, сделав отметку о нарушении режима

4) оформить новый больничный лист, а старый закрыть с 23.03.

088. Больничный лист временно нетрудоспособному гражданину Грузии, временно работающему разнорабочим в строительной организации, выдать:

1) можно

2) нельзя

3) выдать как иногороднему

4) выдать на общих основаниях, но не более чем на 2 месяца

089. Москвич, находясь в Минске, заболел инфарктом миокарда и лежал в больнице 26 дней. Выписан с больничным листом на 29 дней (с учетом дороги). В поликлинику явился своевремен­но. Нетрудоспособен. Нетрудоспособность следует оформить:

1) продлить выданный в Минске б/л на срок, зависящий от тру­дового прогноза и сроков средней деятельности.при данном заболевании

2) выдать больничный лист со дня обращения в поликлинику, считая минский больничный лист недействительным

3) заменить через КЭК минский б/л на московский и продол­жить на общих основаниях, минский б/л приложить к амбу­латорной карте как справку о болезни

090. Заключение о трудоспособности пациента с выраженными на­рушениями функций сердечно-сосудистой системы и ограни­чением жизнедеятельности II-III степени:

1) нуждается в трудоустройстве через КЭК

2) признать инвалидом 1-й группы

3) признать инвалидом 2-й группы

4) признать инвалидом 3-й группы

5) трудоспособен


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 960 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)