АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Похудение и алкоголь, совместимы ли они?

Прочитайте:
  1. A. максимальная стоимость объекта недвижимости возникает тогда, когда имеется разумный уровень архитектурной однородности и совместимый характер землепользования
  2. Гуттаперча является биосовместимым материалом при очень низкой цитотоксичности, поэтому только используемые с ней цементы будут определять реакцию ткани.
  3. Несовместимые и ядовитые растения
  4. ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО: не используйте при обработке стомы и кожи вокруг неё ни алкоголь, ни спирт, ни эфир, ни жидкое мыло, ни антисептических растворов.

Похудение включает в себя три основные компоненты: правильное питание, физические нагрузки и отказ от вредных привычек. Если Вы считаете, что лишний вес и алкоголь никак не взаимосвязаны, то очень ошибаетесь. Попробуйте похудеть, продолжая употреблять спиртное. Даже если Вы прекратите есть сладкое, жирное и мучное, но систематически будете поставлять в организм определенную дозу алкоголя, пусть даже небольшую, тренировки не дадут тех значительных результатов, которых можно было бы добиться, исключив алкоголь из употребления.

Европейские учёные подсчитали, что умеренно пьющие люди получают каждый месяц 2000 лишних калорий. Это равно тому, если бы они через день съедали по большой пачке чипсов. Не зря употребление алкоголя является одной из основных причин ожирения. Причём «благодаря» спиртным напиткам от избыточного веса страдают даже те, кто никогда не переедает и периодически придерживается диет для похудения. Ещё бы, ведь доказано, что 2 бокала белого вина составляют 20% рекомендуемой дневной нормы калорий. А чтобы пить пиво и не поправляться, активным любителям этого напитка пришлось бы вообще отказаться от обычной еды.

Существует несколько причин несовместимости похудения и алкоголя.

Во-первых, алкоголь усваивается организмом очень быстро. В этом плане его даже можно сравнить с сахаром. И мы фактически не тратим никаких калорий для усвоения алкоголя.

Во-вторых, алкоголь влияет на процесс жиросжигания. Причём влияет отрицательно, замедляя этот процесс. Таким образом, всё, что мы едим перед принятием алкоголя, откладывается на нашем теле. То же самое происходит с едой, которой мы алкоголь закусываем. Согласитесь, это никак не способствует похудению. После тренировки, когда процесс жиросжигания усиливается, алкоголь его активно тормозит и тренировка не дает желаемого результата.

В-третьих, следует избегать алкоголя при похудении и потому, что он повышает аппетит. После попадания спиртного в организм начинает активнее вырабатываться желудочный сок, что и провоцирует возникновение чувства голода. Однако повышение аппетита вызывают только крепкие спиртные напитки.

Ну и, наконец, алкоголь сам по себе довольно калориен. Самыми «щадящими» в плане калорийности спиртными напитками для худеющих являются сухие и полусухие вина. Для сравнения: белое полусладкое вино содержит 82 ккал в 100 г., белое полусухое – 64 ккал, белое сухое – 68 ккал. 100 г. кагора добавят вам 155 ккал, столько же красного полусладкого – 90 ккал, красное полусухое – 70 ккал, красное сухое – 64 ккал. Мускат содержит 156 ккал в 100 г., портвейн – 160 ккал, розовое вино – 73 ккал, сливовое – 110 ккал, херес – 122 ккал.

Впрочем, если говорить о качественном натуральном вине, оно может быть вполне безопасным для фигуры в умеренных количествах. Красное вино содержит активный компонент резвератрол, который увеличивает уровень переработки жиров клетками, и к тому же способствует блокировке рецепторов в жировых клетках. В результате этого расщепление жиров увеличивается, а формирование новых жиров замедляется. Но это не значит, что для похудения нужно употреблять вино в больших количествах!

Ну и напоследок, для любителей шампанского, следует сказать и об этом напитке, который, как правило, безалкогольным тоже не является. Калорийность сухого шампанского составляет 85 ккал на 100 мл., а полусухого— 78 ккал. Калорийность сладкого шампанского достигает 90 ккал, полусладкого – 88 ккал. Также 90 ккал имеют 100 мл. Шардоне, а самая низкая калорийность у шампанского Брют – всего 55 ккал на 100 мл. Поэтому даже те, кто хочет похудеть, могут позволить себе немного шампанского на праздники. Но помните, все хорошо в меру!

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)