АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

или ПОЧЕМУ ЗАБЫВАЕТСЯ ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ

Прочитайте:
  1. B) Почему мы не можем продолжать использовать древесину?
  2. E. всю жизнь
  3. Http://www.pravoslavie.ru/smi/137.htm «Аборт – это мужской грех». Беседа со священником Кириллом Ивановым, духовником медико-просветительского центра «Жизнь», врачом-кардиологом
  4. В какой зоне шейки матки чаще всего развивается патология, почему
  5. Вопрос: Вы часто говорите о человечестве так, словно вас беспокоит его будущее, или вы идентифицируетесь с ним. Почему?
  6. Вопрос: Как появилась жизнь, какой мы ее знаем?
  7. Вопрос: Почему людям так трудно меняться?
  8. Вопрос: Почему по поводу Творения возникает столько непонимания и ошибок?
  9. Вопрос: Почему так важна эволюция сознания?
  10. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.

 

Когда имеешь дело с пожилыми людьми, фанатически верящими в какую-либо устаревшую идеологию, концепцию или мировоззрение, ложность которых очевидна здравомыслящим людям, обычно удручает окостенелость их мышления, невосприимчивость нового. Как усвоили мировоззрение в молодости, так и будут до конца жизни с ним. Никакие строжайшим образом документально и научно обоснованные аргументы ими не воспринимаются. Это касается людей нетворческих, умственно ленивых.

Умственная лень приводит к тому, что такой человек, раз усвоив какое-либо мировоззрение, не воспринимает ничего другого вначале просто вследствие лени. Затем усвоенные взгляды становятся стереотипами, которые с возрастом настолько прочнеют, что мыслить по иному становится почти невозможно. А еще есть стереотипы самовосприятия. Человек может быть относительно свободен от мировоззренческих стереотипов, но несвободен от стереотипов самовосприятия. Этому способствует завышенная самооценка и лукавство.

Стереотипы – неизбежный и необходимый инструмент мышления. Но стереотипы бывают правильные, нейтральные и ложные. Например, полезные стереотипы: знание таблицы умножения, или понимать соблюдение законов как полезное дело.

Люди с активным, творческим мышлением свободны от засилья ложных стереотипов, так как способны критически оценивать информацию. Но таких людей – меньшинство.

Ложные стереотипы ограничивают свободу мышления, поэтому препятствуют свободному развитию сознания, его дальнейшей эволюции. Но Свобода и Развитие – Высшие Законы Космоса – Нормы Разумного Бытия. Бог способствует развитию тех, кто соблюдает Нормы Разумного Бытия и обрекает на деградацию тех, кто их нарушает.

Поскольку ложные стереотипы мотивируют ошибочное мышление и деструктивную жизнедеятельность, они влекут в итоге нарушение Норм Разумного Бытия. Вот почему носители ложных стереотипов обрекаются Богом на деградацию. Это наблюдается в том, что у людей, подверженных ложным стереотипам, с возрастом снижаются умственные способности.

У некоторой части пожилых людей наступает старческое слабоумие – маразм. Маразм представляет собой состояние сознания, при котором деградационный процесс становится очевидным. Хотя на деле деградация как таковая начинается намного раньше, когда человек еще производит впечатление умственно полноценного. Деградация начинается уже в период стабилизации ложных стереотипов.

Согласно наблюдениям медиков, маразму подвержены люди умственно ленивые, с ограниченным кругозором, эгоистичные, со сложным конфликтным характером, некоммуникабельные и склонные к негативным эмоциям. Но в перечисленных чертах очевидным образом проявлены нарушения сразу пяти их семи Норм Разумного Бытия: Развития, Гармонии (узкое развитие способностей), Свободы, Единения и Любви.

 

Две оставшиеся Нормы – Радость и Охрана, на первый взгляд, не затронуты названными признаками. Но это лишь на первый взгляд. Посмотрите описание Норм Разумного Бытия. Вы увидите, что эти две Нормы также с неизбежностью нарушаются рассматриваемыми людьми.

Полноценные радости жизни доступны лишь при соблюдении Норм Разумного Бытия. Важнейшие из радостей – дружеское общение, любовное общение, общение с родственниками, которые доступны большинству людей, недоступны склочным, некоммуникабельным людям. Кроме того, они лишены радости познания и творчества. Умственно ленивые и нетворческие люди не обладают свободой мышления, поскольку их сознание сковано стереотипами. Когда нет внутренней свободы, нет свободы жизнедеятельности. Значит, таким людям недоступна радость Свободы. Итак, при названных чертах характера люди не умеют и потому не стремятся получать полноценную радость от жизни, то есть нарушают такую Норму Разумного Бытия, как Радость.

Теперь о соблюдении такой Нормы, как Охрана. Очевидно, что люди с обозначенным букетом признаков не отличаются человеколюбием. Не удивительно, что они, как правило, если и бывают озабочены общественными проблемами, то не более, как ради удовлетворения любопытства. Интересы общества не задевают их настолько, чтобы они могли принимать активное участие в общественной жизни, будучи искренне озабочены судьбой общества. Охрана интересов общества – один из аспектов Нормы Разумного Бытия – Охраны. Еще один из аспектов Нормы Охраны – охрана интересов Бога. Интересы Бога охраняются соблюдением Норм Разумного Бытия в жизнедеятельности. Итак, люди с обозначенными признаками нарушают Норму Охраны.

Как видим, люди, имеющие обозначенные медиками признаки характера, предрасполагающие к маразму, отличаются тем, что нарушают все Нормы Разумного Бытия. Для людей, мало-мальски способных связывать следствие с причиной, станет очевидно, что наличие обозначенных черт характера является главной причиной маразма. Маразм развивается в результате кармического воздаяния за неправильный настрой души.

Следовательно, маразм – наиболее показательная в кармическом плане болезнь.

Следует отметить, что именно одновременное наличие обозначенных признаков является фактором максимального риска развития старческого слабоумия. Если хотя бы часть Норм частично соблюдается, состояние маразма может не наступить до глубокой старости.

Почему же нарушение Норм реализуется деградацией сознания? Ведь для большинства людей, понимающих реальность кармы, кармическое воздаяние за грехи обычно ассоциируется с невзгодами, неудачами и болезнями.

Да, каждый человек неизбежно нарушает Нормы и получает за их нарушение соответствующее воздаяние невзгодами. Но обычно это эпизодические ошибки. Если же человеку присущ тот букет признаков, о котором идет речь, то настрой его души настолько неадекватен и патологичен, что человек представляет собой тяжело больной элемент и для общества, и для Бога.

Не следует списывать и то, что обозначенные признаки влекут резкое ослабление полевых связей с родом, народом и человечеством. Поскольку мышление человека отчасти является процессом, в котором задействованы ресурсы эгрегоров, то ослабление полевых связей с людскими социумами влечет снижение умственных способностей. Например, у младенцев, волею судеб воспитанных животными в дикой природе, усиливаются полевые связи с животными, в среде которых они живут. Одновременно с этим ослабляются полевые связи с социумом людей. Информационные связи с животными становятся доминирующими. Произошедшие во младенческом возрасте изменения необратимы. Вот почему таких детей в дальнейшем уже невозможно адаптировать к жизни среди людей. Без содействия коллективной составляющей сознание оказывается неспособным мыслить на уровне человека.

Итак, поскольку с возрастом стереотипы, в том числе ложные, лишь укрепляются, у многих параллельно с этим происходит деградация интеллекта, снижаются умственные способности. Этим и объясняется то, что, как правило, молодая часть населения, уступая в опыте, обычно превосходит пожилую часть по адекватности восприятия и умственным способностям.

Именно рассматривая вкупе такие факторы, как: ложные стереотипы, Нормы Разумного Бытия и контролирующая роль Бога, можно понять целесообразность недоступности памяти прошлых жизней. Если бы память прошлой жизни сохранялась в памяти сознания в следующем воплощении, получалось бы так, что сознание практически неизменным из прошлой жизни попадало в новую. Значит, все, наработанные в прошлой жизни стереотипы в неизменном виде, перешли бы в эту новую жизнь. Представьте, что сознание умершего пожилого человека попадает в новое младенческое тело. Старческое сознание со всеми его старческими привычками и стереотипами, в том числе ложными, конечно же, продолжает мыслить в прежнем режиме. Поскольку стереотипы со временем лишь укрепляются, то фактически в новой жизни продолжалась бы дальнейшая деградация сознания. Тот из деградирующих, кто не успел достичь маразматического состояния в прошлой жизни, в следующей жизни неизбежно достиг бы его, но уже в юном возрасте. Таким образом, если бы с определенного момента механизм забывания прошлой жизни у всех людей был бы убран, человечество вымерло бы за два-три поколения. Эволюционно выработанный барьер между подсознанием, где хранится память прошлых жизней, и сознанием, а также регулярные умирание и рождение предохраняют в том числе от умственной деградации. На нашем эволюционном уровне смерть – лекарство от стереотипов и деградации.

Вот вам и ответ на вопрос «Почему память о прошлых жизнях не сохраняется в сознании, а упрятывается в подсознание, откуда ее можно вытащить лишь с помощью гипноза?».

Эгрегоры разного уровня обычно принимают меры к тому, чтобы помогать душе избавляться от стереотипов. Ради этого душа воплощается в разных социо-культурных средах, в разных жизненных обстоятельствах, в разных этносах, ведет разный образ жизни. В разных воплощениях душа специализируется на развитии разных способностей. Поэтому одна и та же душа в разных воплощениях реализуется совершенно разными личностями.

Но и в течении одного воплощения душе с цикличностью примерно в четыре года, задается устремление хоть немного поменять образ жизни, заняться новым делом, сменить хобби и т.д. Это присуще зрелым душам. У души с малым опытом разумных воплощений подобная цикличность может не проявляться.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 353 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)