АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Средства для внутреннего применения

Прочитайте:
  1. I. 0бласть применения
  2. I. Гиполипидемические средства.
  3. I. Иммунобиологические средства
  4. I. Область применения
  5. I. Область применения
  6. I. Область применения
  7. I. Область применения.
  8. I. ПРОТИВОГЕРПЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.
  9. I. Средства, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации на сердечно-сосудистую систему (нейротропные средства)
  10. I. ХИМИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА.

Спайки лечат при помощи бадана, приготовив настой. Взять 60 г корня бадана (обязательно измельчить), залить полутора стаканами воды, достаточно, если она будет горячей. Настаивается примерно часов 8, после чего сразу поставить в прохладное место. Для спринцевания 2 ст.л. настоя растворить в 150 мл кипяченой воды. Процедуру проводить до 2-х раз в сутки. Такой способ лечение применяется при локализации спаек кишечника и в области малого таза.


Хорошо при спайках кишечника помогает сбор, состоящий из крапивы, брусники и плодов шиповника. Все берется в равных пропорциях, затем 2 ст.л. полученной смеси залить стаканом крутого кипятка, настаивать в термосе несколько часов. Настой пить в теплом виде по 0,5 стакана дважды за день, утром и вечером.

Также хорошим и действенным средством является зверобой. Чтобы получить отвар, нужно взять 1 ст.л. зверобоя и залить стаканом крутого кипятка, затем еще прокипятить 15 минут на слабом огне, дать остыть и процедить. Пить не больше, чем ¼ стакана 3 раза в сутки.

Донник, золототысячник и мать-и-мачеха: все берется в равных долях. Из полученного сбора берут 1 ст.л. и заливают стаканом воды (обязательно кипяток). Настаивать лучше в термосе, если его нет, то в плотно закрытой таре около 2-х часов. Пить рекомендуют по четверти стакана, обязательно в теплом виде, желательно натощак, не менее 5 раз в сутки. Курс обычно длится 30 дней.

При лечении спаек кишечника, советуют моринду, в народе она больше известна, как нони. Вообще это уникальное растение, лечебные свойства которого известны уже более чем 2000 лет. В ход идет все: листья, цветы, плоды, корни, даже кора и сок этого растения. Чтобы вылечить спайки, нужно корни, листья и плоды моринды (все предварительно промыть) измельчить и хорошенько смешать. Полученную смесь употреблять вместе с едой за завтраком, обедом и ужином примерно 2-3 недели. Как показывает практика, спайки вылечиваются. Опять же, стоит обратить внимание, что лечение возможно лишь на ранней стадии заболевания.

Спайки кишечника – представляют собой тонкие тяжи из соединительной ткани, которые склеивают кишечные петли между собой или с внутренней поверхностью брюшной стенки.

Образование спаек происходит из-за природных способностей брюшины к адгезии (прилипанию). Брюшина – тонкая пленка, которая окутывает снаружи большинство внутренних органов. При образовании в брюшной полости любого воспалительного очага происходит «прилипание» этой пленки к воспаленной поверхности, что позволяет ограничить патологическую область и не дать ей распространиться на соседние органы.

Однако эта полезная защитная реакция организма имеет обратную сторону. Иногда процесс адгезии происходит слишком интенсивно и ведет к деформации органов, которые заключены в брюшинную «сорочку». Это может приводить к серьезному нарушению их функции. Пережатие сосудов чревато ухудшением кровоснабжения, а сдавливание спайками стенок кишечника может привести к его сужению, вплоть до полного перекрытия.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 386 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.025 сек.)