АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Часть 17

Прочитайте:
  1. A 2) периферическая часть паравентрикулярного,
  2. I ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  3. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  4. I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
  5. I. Паспортная часть
  6. II. Восходящая часть петли Генле (2В) и дистальные извитые канальцы (2Г)
  7. II. Основная часть
  8. II. Основная часть занятия
  9. II. Основная часть занятия
  10. II. Основная часть занятия

ПОВ Михи.


Яр очарователен. Даже с опухшими от вчерашней истерики глазами и с дурным расположением духа из-за сгоревшей яичницы. Бурчит себе чего-то под нос и хмурится. Одёргивает мешковатую футболку с изображением черепашек ниндзя, и заправляет за ухо прядку, выбившуюся из высокого открывающего ушки пучка. Стоит над кофе, боится что он убежит, и ругается на мою «неправильную» плиту. В кастрюльке рядом варится овощной супчик для Рыжика. Когда начинал его варить, Яр сказал, что на всей той дряни, которой я его кормлю, Яша проживёт жизнь длинной как у среднестатистического тойтерьера, или превратится в мутанта и уйдёт жить в канализацию. Снял кофе, и ищет блендер для измельчения супа, мечется по всей кухне, отодвигая ящики, и наклоняясь светит очередными экзотическими труселями, на этот раз ядовито зелёные с бэтмэном на мотоцикле. Надо бы ему купить приличного тряпья.

Он мечется, а я сижу и смотрю на то, как он это делает. Всего десять утра. Рыжик с няней ещё спят. Что очень хорошо. Я не хочу чтобы няня и Яр виделись. Потому как до сих пор не до конца ясно, что за тараканы обитают в симпатичной белобрысой головке моего любимого. А их там много живёт. Чего только весь его пирсинг стоит. Коробочка с серёжками весит пол кило. И там очень, очень много разных блестящих штучек разных форм. Оказалось, что у этого невинного чуда проколот даже сосок. Он, чтобы мне это показать, вставил в него аккуратненькое колечко. Все эти бабочки, паучки, звездочки и сердечки в его ушках смотрятся как произведения искусства. А штанга в языке это просто мега сексуально. Пирсинг его не портит, но показывать Яра другим людям не хочется. Хочется запереть его в спальне, и не выпускать.

Он нашел блендер. Но завис по середине кухни. Вспомнил, что Рыжик спит. И не знает молоть ли суп сейчас или потом. Всё же решился, измельчил и удрал с кухни. А я не успел и слова сказать, чтобы он не ходил к Рыжику с няней. Но когда я подхватился, было уже поздно.
Он уже успел сходить и вернуться с дитём, которое по неведомой причине обозвал кусачим симулянтом. За ними шла Карина, с синяками под глазами, и зевала.

Суп, как ни странно, имел успех у Рыжика, который когда Яр отворачивался, пытался достать до его волос. Но у него не выходило. И когда суп кончился, впервые на моей памяти разревелся. Видимо решил, что попал в немилость. Яр тоже удивился, и стал его утешать, опрометчиво близко подняв к своим волосам. В итоге Рыжик в них вцепился, и начал счастливо ржать. А Яр наоборот плакать, больно ведь, когда за волосы дёргают. Надо его спасать, или придётся лицезреть второй нервный срыв за сутки, в исполнении Яра.

- Рыжик иди сюда. Пусти его волосы, – с третьей попытки оторвал рыжика от несчастного чуда. Которое наконец перестало бурчать, только смотрело на меня с табуретки красными полными слез глазами, напоминая зверька лемура из детского учебника по биологии.

- Не реви. Он ещё тупой. Он не специально. Больше же не болит? – чудо в ответ на мою реплику качает головой, улыбается и уносится разливать кофе, получившийся, кстати, выше всяких похвал. Няня блаженно улыбается.

- Михаил, Арина готова меня сменить через час.

- Хорошо.

- А я? – Яр вопросительно поднял бровь. Обиделся.

- Поможешь мне с работой? Можешь конечно остаться дома и отдохнуть, если не в настроении.

- Хорошо. Тогда пойду в душ, – ну нет, я тоже с ним хочу. Через три минуты спихиваю рыжика к няне и ухожу вслед за Яром.
Застаю его мылящим голову, и, не спрашивая, присоединяюсь. Он недовольно пищит, но позволяет мне себя намылить, и пытается отвечать мне тем же, но не может сосредоточиться. Тянусь к его губам, увлекая в долгий поцелуй, он, такой нежный под моими руками, шумно выдыхает, и чуть не падает на пол душевой из-за внезапно подкосившихся ног. Прижимаю его к себе, немного приподнимая, чувствую животом его возбуждение. А он находит рукой мое. Сжимает, водит мыльной ладошкой по стволу, в это время смотря своими серыми озерами на меня, кусает губку, приоткрывает рот и начинает губами играть со штангой в языке. Это окончательно сносит мне мозг, и я обхватываю свой и его члены рукой, целуя моё чудо, быстро довожу нас до разрядки.

***

- Миха, что мне надеть?

- Можешь то же, что и вчера. Кстати, хотел тебя ввести в суть дела. По поводу моей работы. Я экстрасенс, – он замирает возле своего мешка, и поворачивает ко мне лицо.

- Неожиданно, – молчит ещё какое-то время. – Зато многое объясняет. А я чего делать буду?

- Заменять моего секретаря. Она ушла после той истории с погромом, к ней тоже приходили.

- На телефоне сидеть, да?

- Встречи назначать. Если хочешь, возьму тебя на полную ставку.

Он недоверчиво на меня посмотрел.

- Хорошо.

В ответ обнял это чудо в полотенце. И попытался покружить, но оно начало верещать.

- Так что мне одеть?

- То же, что и вчера.

- Ты на вчерашних штанах мне пуговицу отломал, так что они отменяются.

- Давай заедем и купим тебе новые?
Он с грустью посмотрел на нечто серое, вытащенное из мешка.

- Я теперь как твоя содержанка.

- Яр, не говори глупостей. Ты мой парень. Часть семьи. А без секретаря я зашиваюсь. А так смогу видеть тебя ещё больше времени.

- Хорошо. Мне на самом деле нравится, что ты собираешься мне выбрать штаны.

- Я хочу тебе ещё кучу всего выбрать.

- Мне это нравится, но не надо, – малыш улыбнулся мне, натягивая кошмарные серые джинсы.


ПОВ Яра.


Я отказался, а Миха всё равно потащил меня в магазин и накупил кучу всякой одежды. И мне действительно было приятно, что он проявляет ко мне внимание и заботится. Поэтому я только смотрел на него и молчал, когда он приносил в примерочную очередной костюм. Из магазина я вышел уже прилично одетый, в темно-серых твидовых брюках и белом свитере с широким воротом. Брюки и свитер грели, не позволяя ветру продуть мои почки, в виду слишком короткой куртки. (Куртку я покупать не разрешил, уже же есть одна) Было так мягко и удобно, что по пути в михин офис я чуть не заснул. И когда мы приехали, Миха сделал попытку защекотать меня до смерти. А когда у него не вышло, повёл показывать мне новое место работы. Офисом оказались два небольших смежных кабинета и санузел. Большой удобный стол, мягкий стул на колёсиках и пару кожаных диванов для посетителей. Жить можно.

Через полчаса намечалась первая встреча. И я должен был встретить и проводить клиентов к Михе. Который оставив меня в приёмной ждать гостей и звонков, удалился в свой кабинет с кислой миной, напоследок потрепав по голове. Никто не звонил, и я достал из сумки свой нетбук, с недописанной кровавой сагой про юношу-потрошителя, охотника на крокодилов и мелкую шкетку с безвозвратно утраченной психикой. Они уже почти перебрались через болото в цивилизованный мир, когда в дверь настойчиво постучали. И, не дожидаясь ответа, ввалились два шкафа, за которыми зашел мужик в костюме и удивлено на меня воззрился. Понял, что он до конца века будет думать, и решил, что надо выполнять план «встретить & проводить».

- Добрый день. У вас назначено? - старался сделать голос максимально серьёзным и холодным.

- Да, – удивленно ответил мужик, когда я уже подошел к михиной двери, и, засунув голову внутрь скорчил рожу. Миха, просматривавший что-то в компьютере, оторвался и кивнул мне. Я распахнул дверь, пропуская гостя. Шкафы остались сидеть на диванчике. Закрыл дверь и вернулся к своему столу под внимательным взглядом шкафов. Надо, наверное, им чай предложить. Только я не знаю, где чайник. Может в столе? И действительно. Электрический чайник и коробка с чайным сервизом на дохрена персон. Тут же лежат пакетики с заваркой, и сливки в пластиковых баночках. Даже пачка крекеров есть. Возвращаюсь из под стола обратно к качкам.

- Чай будете?

- Давай.

- Какой? Есть черный и черный с ароматизатором малины, клубники, лимона и не пойми чего зелёного.

- Можно выбрать разные? – качки использовали опцию «вопрос к залу».

- Конечно, я же не бабушка пакетики чайные экономить, сейчас заварим все и будем по запаху определять в какой чашке неведомый зелёный фрукт. Вода, кстати, я не знаю где лежит, поэтому будем из обычной заваривать, – скрылся в, уютной комнатке с умывальником, набрав полный чайник, вернулся и включил в розетку. Шнур до стола не дотягивался, и я поставил кипятильный прибор на пол. Потом заметил розетку возле стола, но уже поздно, пусть тут греется. Вытащил из коробки чашки по количеству имеющихся пакетиков, блюдца решил не пачкать, ещё и мыть придётся потом. Расставил чашки на журнальном столике перед качками, и положил в каждую разную заварку. Чайник закипел. Залил заварку, и подождав пол минуты выкинул пакетики. Передвинул чашки, чтобы нельзя было по памяти сказать где что.

- Пожалуйста, чай. Тому, кто найдёт зелёный фрукт печеньки в подарок, – левый шкаф потянулся к ближайшей к нему чашке и сёрбнул чай.

- Это чёрный.
Правый взял из середины.

- Тоже чёрный, – я уже и сам забыл где чай из неведомого фрукта. А эти надеются угадать. Сжалился и выдал им печеньки, разложенные на тарелочке из сервиза.

- А ты кто? – опомнился левый.

- Секретарь, – я поднял бровь.

- А где Света?

- Я секретарь, а не GPS навигатор. Светы вашей в глаза не видел. Задавайте вопросы по существу.

- Как тебя зовут? - подключился к игре правый.

- Яр, – я очаровательно им улыбнулся и хлопнул глазками.

- Я тебя здесь раньше не видел.

- Я новый секретарь.

- Нравится работать у Михаила Анатольевича?

- Пока не знаю. Не распробовал ещё.

- Оно-то и видно. Не боишься.

- А что, он такой страшный?

- Ну, вообще-то, да. Вот наорёт на тебя за твои фокусы, и узнаешь. Светка за ним на носочках бегала, обеды готовила.

- Вы мне угрожаете?
Шкафов опять прошибло. Задумались.

- Это чем это?

- Боссом. Моим, при этом.

- Можно и нашему шепнуть, а он твоему расскажет, и мигом вылетишь.

- Значит угрожаете. Больше не буду с вами разговаривать, – и пошел продолжать эпопею о путешествии через болота. Через час дверь в кабинет открылась, и оттуда показались Миха и бизнесмен, босс качков. Миха мне ободрительно улыбнулся и я чуть не расплакался. Всё же он не будет на меня орать, и доставать с обедами.

- Ярослав, что случилось?

- Ничего.

- Ну ладно, дома поговорим. Собирайся, мы уезжаем, появились дела в городе.

Оказалось, что этому бизнесмену нужно было, чтобы Миха посмотрел одно его новое приобретение, в котором ночами слышно странные звуки. Нет, ну вот почему Миха меня утром во всем не предупредил. Придется ещё с качками полдня тусить.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 500 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)