АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Противопоказания. Необходимо знать, что для введения любой вакцины обязательно существует ряд определенных противопоказаний и ограничений

Прочитайте:
  1. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  2. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  3. I. АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  4. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  6. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  7. III. 1. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ВАКЦИН
  8. III.3.1. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ - ИММУНОДЕФИЦИТЫ
  9. Абсолютные и относительные противопоказания
  10. Абсолютные и относительные противопоказания

Необходимо знать, что для введения любой вакцины обязательно существует ряд определенных противопоказаний и ограничений. В случае с полиомиелитом, противопоказания обусловлены наличием у ребенка следующих заболеваний:

 

- иммунодефицит;

- психические расстройства;

- ОРЗ;

- аллергия на стрептомицин.

Реакция на прививку от полиомиелита: Обычно реакция практически отсутствует. Сразу после вакцинации может начаться расстройство пищеварения, которое не требует лечения и проходит самостоятельно. Температура может слегка увеличиться примерно на 5-14 сутки.

Необходимо помнить, что только своевременно и правильно проведенная вакцинация может исключить риск возникновения у ребенка такого тяжелого и опасного заболевания. Тем более что эта прививка последствий практически не имеет.

 

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 245 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)