АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нежность отцовства

Прочитайте:
  1. Наша нежность
  2. Нежность безответной любви
  3. Нежность материнства
  4. Прощающая нежность

- Машка!!! Машка!!! Я люблю тебя!!!
- Молодой человек, будете орать - вызову полицию!
Еще раз прокричал в распахнутые на втором этаже окна, улыбаясь виднеющемся в ореоле электрического света силуэту жены, которая махала мне рукой, прикладывала палец к губам, недвусмысленно показывая на мобилку. Точно! Телефон. Я пошарил по карманам. Черт, забыл, наверное. А где же я его мог забыть? Попытался вспомнить, но почему-то не получилось. Да и вообще, вторая половина дня, после того, как моя Маша позвонила и сообщила тихим, слабым голосом: «Миша… сын!» и заплакала, помнится как-то смазано. Помню, как поздравляли коллеги на работе, похлопывая по плечам. Девицы почему-то все, как одна повизгивали и охали. А потом кто-то предложил: «Надо обмыть…»
Обмыли.
И вот я здесь, стою под окнами роддома, ору что-то несуразное.
Старуха-вахтерша погрозила мне кулаком, и я решил не нарываться. Повернулся, пытаясь сохранить равновесие, к машине. Авто на месте не оказалось. Ах, да! Я же на такси приехал. Ладно, сейчас придумаем план «Б».
Решение пришло само собой, на скамейке, в сквере неподалеку, между двумя выкуренными сигаретами. Что я не мужик, что ли? У меня сын родился, а прячусь в кустах, как пацан.
Как взобрался по водосточной трубе на второй этаж, прошел по узкому парапету и ввалился в раскрытое окно палаты родильного отделения – не помню.
Я видел только их: мою любимую и единственную Машеньку и нашего сына у груди жены. Осторожно подошел ближе:
- Маш, прости, я это… ну… сын же!
Она ничего не сказала. Только улыбнулась, да так, что… Господи! Да за эту улыбку!..
Осторожно присел на краешек кровати рядом с ними, взглянул на это маленькое, сморщенное личико, на округлый, чмокающий ротик. Глаза защипало. Сморгнул, пытаясь убрать мешающую пелену. И не выдержал, уткнулся лбом в прикрытые халатиком колени жены, вдохнул полной грудью родной запах и снова замер, чтобы взглянуть в ласковые, такие глубокие глаза жены.
- Сын?
- Сын.
- Он пахнет тобой.
- Он пахнет нами…

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 259 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)