АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кровавая рвота и кровохарканье

Прочитайте:
  1. II. КРОВОХАРКАНЬЕ И ЛЁГОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ
  2. В) цилиарная болезненность, сужение зрачка, тошнота, рвота
  3. Кровавая рвота и кровохарканье
  4. Кровотечение (милена – черный стул, рвота в идее «кофейной гущи»)
  5. Кровохарканье и легочное кровотечение
  6. На какое осложнение язвенной болезни 12-перстной кишки указывает частая рвота в течение длительного времени?
  7. Неотложная помощь при Кровохарканье
  8. Осложнения туберкулеза легких. Кровохарканье и кровотечение при легочном туберкулезе.
  9. После резкой отмены морфина, у наркомана отмечаются: слезотечение, потливость, зевота, тремор рук, озноб, рвота, тревога, агрессивность, кошмарные сновидения. Это явление -

 

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации и умывания - купание; Сахаджа-данда-дхаути; Враджана-пранаяма.

 

В полдень: купание.

 

Вечером: Враджана-пранаяма; Сарвангасана - три минуты; Матсьясана - две минуты; Йога-мудра - восемь минут; Джану-ширшасана - четыре раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, восемь.

 

По мере выздоровления следовать принципу прогрессивной тренировки.

 

Правила и диета. При первых же симптомах уложить больного в постель.

Положить на живот влажную салфетку или полотенце, поддерживая ее влажность периодическим разбрызгиванием на нее холодной воды. Если есть лед - он предпочтительнее. Пока не наступит облегчения и не успокоится боль в желудке и печени, больной должен лежать на спине, расслабившись, как в Шавасане. При наличии жажды можно понемногу давать ледяную или холодную воду. Обмывать время от времени холодной водой голову больного.

 

В течение суток - полное воздержание от пищи. Если на вторые сутки появился аппетит, дать больному чашку облегченногомолока с растворенной в ней одной столовой ложкой меда. Некоторое время спустя можно дать овощной отвар или протертый овощной суп и немного

фруктового сока. Вечером дать еще одну чашку облегченного молока с медом. Ничего другого в течение двух-трех дней больному употреблять нельзя.

 

Соблюдать предельную осторожность в питании и движениях вплоть до полного выздоровления. Если нет очень сильного аппетита - предпочтительнее не есть вовсе.

 

В ходе лечения и пожизненно после выздоровления - следить за своевременным и полным очищением кишечника. При повышении кислотности и запоре возможны рецидивы. В течение года после выздоровления - никаких пряностей, кроме имбиря и куркумы. Ничего жареного на

растительном или сливочном масле. Во время еды можно добавлять в пищу одну-две чайные ложки свежего сливочного масла.

Исключить мясо, рыбу, яйца и другую белковую пищу. Из бобовых - только сок или отвар. При

нормальной щелочной крови возникновение этой болезни принципиально невозможно. Поэтому до полного выздоровления от кислотной пищи необходимо отказаться. Лучшая пища - фрукты, овощи, молоко и пахта.

Исключительно полезно голодание. Тот, кто не тощ и не слаб, пусть голодает один-два дня каждую неделю. Тот, кто тощ и слаб, пусть воздерживается от пищи в новолуние, полнолуние и на одиннадцатый день луны.

 

Чай, кофе, табак, спиртное, наркотики и т.п. - полностью исключаются.

Сладости, выпечка и сахар - строго противопоказаны.

 

Данное заболевание возникает вследствие нарушения принципов питания.

Об этом следует помнить.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 336 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)