АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Н2: Гомеопатические капли от насморка: лечение без эффекта привыкания

 

Гомеопатические капли от насморка применяются многими людьми в противовес традиционных методов лечения ринита, где используются капли в нос с сосудорасширяющим действием. Но их использование возможно только в течение 5 дней, так как после этого времени возникает эффект привыкания.

Гомеопатические препараты не вызывают раздражение слизистой носа, обладают противовоспалительным эффектом, могут применяться длительное время, так как организм человека к ним не привыкает. Одними из самых лучших капель в нос от насморка в гомеопатии считаются «Эуфорбиум» и «Ринитол ЭДАС-131».

В состав капель «Эуфорбиум» входят вещества минерального и растительного происхождения, которые стимулируют биологические процессы в организме и способствуют выздоровлению. Капли оказывают противовоспалительное действие, снимают отек слизистой, заложенность носа, сухость в носоглотке.

 

Важно отметить

Эффект действия «Эуфорбиум» достигается только после 3-х дневного применения, но остается более продолжительное время, в отличие от обычных капель. Поэтому не стоит раньше времени делать выводы и прекращать лечение гомеопатическими средствами.

 

Противопоказаниями употребления капель «Эуфорбиум» является рекомендация не проводить лечение насморка данным средством детям младше 5 лет, так как возможные побочные явления для маленьких пока до конца не изучены.

Действие препарата «Ринитол ЭДАС-131» способствует скорейшему выходу слизи из носоглотки, прекращению воспалительного процесса, вылечивает все симптомы заболевания.

Входящие в состав капель растительные экстракты оказывают благоприятное воздействие на слизистую оболочку, приводят иммунитет больного в нормальное состояние, снимают головную боль, слезоточивость, избавляют от частого чихания, возвращают обоняние.

В составе данных гомеопатических капель в нос от насморка также входят микроэлементы цинка, марганца, селена, витамина С и компоненты эхинацеи, перги. Поэтому «Ринитол ЭДАС-131» используется для профилактики во время сильных эпидемий гриппа и простуды.

Если в процессе использования гомеопатических капель в нос от насморка вы ощущаете сильный зуд и жжение в слизистой носоглотки, прекратите их применение. Это означает, что у вашего организма индивидуальная непереносимость компонентов растительного происхождения.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 231 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)