АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кожные покровы. Герасимовская Анна Сергеевна

История болезни

Герасимовская Анна Сергеевна

Клинический диагноз:

Основное заболевание распространенный вульгарный бляшечный псориаз, стационарной стадии.

 

Время курации с 29.03 по 4.04 2013 года

Куратор – студент III курса, 4 группы, стоматологического факультета Чудов И.А.

 

 

 

 

Архангельск, 2012 год.

Паспортные данные

1. Фамилия, имя отчество больного – Герасимовская Анна Сергеевна

2. Пол – Женский

3. Возраст – 29 лет

4. Семейное положение - замужем

5. Профессия –

6. Место жительства – с. Шангр

Жалобы

При поступлении в больницу, больная предъявляла жалобы на сильный зуд, и высыпания на кожи в области разгибательных и сгибательных поверхностей обеих верхних конечностей, груди, живота, спины, и на коже сгибательных и разгибательных поверхностей нижних конечностей.

На момент курации больная не предъявляла жалоб.

Анамнез болезни

Со слов больной первые проявления болезни начались в декабре 2002.г. Появились высыпания на коже разгибательных и сгибательных поверхностей рук. Сначала в больницу за помощью не обращалась. Но в феврале 2013 г. пациент впервые проконсультировался у дерматолога по поводу сильного зуда, шелушения, красного цвета кожи на разгибательных и сгибательных областях обеих верхних конечностях. В марте 2013 года дерматологом впервые был поставлен диагноз псориаз. Лечился амбулаторно.

 

Анамнез жизни.

Герасимовская А.С. родилась в селе Шангр в 1984 году в полной семье. В школу пошла с 7 лет, закончив 11 классов. Умственное и физическое развитие наравне со сверстниками. На данный момент не работает. Замужем, имеет двоих детей. Живет в благоустроенном доме, материальная обеспеченность средняя. Питание полноценное, регулярное. Венерические заболевания, туберкулез, гепатит С – отрицает. В детстве переболела Гепатитом А. Психические заболевания, злокачественные новообразования, болезни обмена веществ, сердечно- сосудистой системы у ближайших родственников отрицает.

Наследственность отягощена: данным заболеванием страдал её дедушка.

Аллергологический анамнез благоприятен.

Вредные привычки: не имеет.

 

Данные общего осмотра

Общее состояние больного удовлетворительное

Положение активное

Сознание ясное

Нормостенический тип телосложения.

Рост – 163 см, вес – 83кг, температура тела 36,6оС.

Кожные покровы

Обычной окраски, слизистые розового цвета, чистые. Тургор кожи сохранен. Подкожно-жировая клетчатка развита удовлетворительно, в области пупка равна двум сантиметрам, что соответствует норме. Отеков нет.

Периферические лимфатические узлы не увеличены.

Мышечная система развита удовлетворительно

Развитие костного скелета правильное. Искривлений и деформации позвоночника и суставов не наблюдается. Суставы симметричны.

Объем активных и пассивных движений в суставах полный.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 270 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)