АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Итак, «Хочу сделать татуировку, но боюсь боли».


Вокруг данной формулировки очень много легенд и историй, кто-то утверждает что это адская боль, кто-то говорит, что чуть ли не заснул во время нанесения тату. Кто-то падает в обморок, потому что их уровень сахара в крови падает или они позволяют страху овладеть ими. Но не думайте, что вы являетесь одним из них.

Вообще, это уникальный личный опыт, на который действует очень много факторов.

Если вы в принципе боитесь крови и уколов, то конечно вам будет непросто. Но если вы выберете место на теле где физически не увидите сам процесс, вам удастся немного снизить этот страх. Игла двигается вверх-вниз, толкая чернила чуть ниже поверхности кожи. Ущерб, нанесенный вашей коже незначителен, и у многих людей вообще не идет кровь. Татуировщик так же будет постоянно вытирать кожу, так что даже если пойдет кровь, вы ее не увидите. Чрезмерное кровотечение возможно только в том случае, если перед процессом вы употребляли алкоголь или средства, которые разжижают кровь, такие как аспирин.


«Так действительно ли делать татуировку больно?»


Короткий ответ — «ДА, но для каждого в разной степени».

Надо отметить, что татуировочная игла не входит глубоко под кожу и делает около 10-15 уколов в секунду. Скорость здесь играет большую роль, так как если бы она двигалась медленнее, она бы прокалывала кожу. Наша кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожной клетчатки. Поскольку эпидермис постоянно обновляется, татуировочная игла должна проникнуть в слой дермы, что бы сделать татуировку перманентной.
Другие факторы, влияющие на степень болезненности — это место на теле, болевой порог, мастерство татуировщика и продолжительность процесса.


«В каком месте делать татуировку больнее всего?»


Наименее больное место для татуировки — плечо, внешняя часть предплечья.
Лодыжки, бедра и внутренняя сторона икр тоже малочувствительны, так как имеют хорошую мышечную прослойку.
Боль усиливается в мягких частях тела, таких как шея И внутренняя сторона предплечья.
Татуировка прямо на кости (локоть, колено) мучительна, так как вы чувствуете вибрацию всей кости, а иногда и прилегающих костей.
Татуировки в области живота, на верхней части стопы, подмышках, под ребрами самые неприятные. Многие девушки делают свою первую татуировку на верхней части стопы… ах, если бы они знали заранее.

Посмотрите на схему:

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 308 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)