АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Идея и продукт.

Глава 1. Описание продукта и рынка.

Недержание мочи (Энурез) - одна из самых распространенных болезней в мире. По статистике около 20% взрослых жителей всего земного шара страдают недержанием мочи. Согласно исследованиям около 38,6 % женского населения России, отмечают симптомы непроизвольного выделения мочи.

Эпидемиологические данные, представленные ICS (International Continence Society) показывают, что НМПН широко распространено в США и странах Европы, где-то от 34 % до 38 % женщин страдают этим заболеванием. По данным различных авторов, частота заболевания у детей колеблется от 2,2 до 38 % в зависимости от возраста — в США 20 процентов детей, в Японии 40 процентов страдают недержанием мочи.

У мужчин, по статистике, половина мужчин старше 50 лет обращаются к врачу по поводу ДГПЖ (Аденома предстательной железы), что вызывает нарушение мочеспускания. В редких случаях аденома предстательной железы развивается у мужчин более молодого возраста. С увеличением возраста мужчины риск заболевания значительно увеличивается. Считается, что со временем она развивается у 85 % мужчин. У 15-20 % мужчин пожилого и старческого возраста вместо ДГПЖ наблюдается увеличение железы в разной степени или её атрофия.

ДГПЖ является самым распространенным урологическим заболеванием.

 

Мочеприемник «Урохром» предназначен для людей страдающих недержанием мочи, а так же инвалидов и людей больных такими болезнями как паралич. «Урохром»» поможет людям, страдающим недержанием мочи, вести нормальные образ жизни, не ощущая при этом постоянного дискомфорта. Благодаря данному продукту, потребитель сможет заниматься своей профессиональной деятельностью: читать лекции, проводить операции (в данной сфере это очень важно, так как операции могут длиться более 8 часов), вести автомобиль и т.д., не обращая при этом внимание на болезнь.

В чем особенность данного продукта?

Мочеприемник «Урохром» практически ничем не отличается от стандартных ножных мочерприемников, предоставляемых на российском рынке, но он имеет свои ключевые особенности:

o Мочесборник, который одевается под нижнее белье и представляет собой пластичную конструкцию, которая одновременно исключает плотное прилегание и не допускает протекания.

o Мочеприемник, который закреплен в средней части бедра таким образом, что не допускается перегиб трубочки, соединяющей его с мочесборником, и деформация мешка мочеприемника, что обеспечивает постоянную пропускную способность.

o Крепление мешка для сбора мочи расположено так, чтобы обеспечивать свободный отток мочи в мочеприемник во всех положениях человека (кроме положения вверх ногами).

o Основное преимущество мочеприемника «Урохром» состоит в том, что за счет особой запатентованной конструкции мочесборника он может работать без катетера, ношение которого может быть болезненным для пациента.

o «Урохром» приспособлен для многоразового использования, в то время как все остальные мочеприемники подразумевают замену каждый день. 3а счет этого достигается преимущество в цене уже за первый месяц перехода с обычных мочеприемников на «Урохром».

o В мочеприемник встроен передатчик, который, при необходимости, подает сигнал о том, что мочеприемник полон. Благодаря данной функции у потребителя нет необходимости проверять состояние мочеприемника каждый час и беспокоиться о протекании жидкости. Это очень удобно с профессиональной точки зрения. Так же для больных, которые имеют необходимость лежать в больнице(клинике), это очень удобно, так как эта функция будет сообщать врачу(медсестре), о то что определенному больному необходимо заменить(почистить) мочеприемник. Сигнал будет поступать на специальное устройство, установленное у врача.

 

Проект так же обладает уникальной запантентованной технологией конструкции мочесборника, в которой можно выделить ключевые особенности:

o Наличие удобного мочесборника

o Удобное и рациональное крепление мешка для сбора мочи

o Устойчивая к перегибам и деформациям трубка, соединяющая мочесборник с мочеприемником

o Возможность работы как с катетером, так и без него

o Простота и удобство в эксплуатации

Мочеприемник «Урохром» по внешним характеристикам ничем не отличается от обычного мочеприемника. Крепится «Урохром» на внешнею часть бедра, как и обычные мочеприемники, поэтому потребителю будет достаточно удобно эксплуатировать данный продукт.

Мочеприемник соответствует всем стандартам качества, за исключением одного пункта: продукт не стирилен. Но «Урохром» предназначен для многоразового использования, следовательно для дальнейшей эксплуатации, не имеет значение данная характеристика продукта.

На рынок продукт будет выходить в трех видах: 750 мл, 1000 мл, 2000 мл.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 279 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)