АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В чём же заключается опасность и вред наркомании?

Во-первых, наркоманы плохие работники.

Во-вторых, наркоманы думают только лишь о наркотиках и как- бы его добыть.

В- третьих, из-за наркоманов происходит слишком много случаев на транспорте, в производстве, вызывая аварии.

В- четвёртых, наркоманы совершают правонарушения, в поисках наркотика или средств на его приобретение (воровство, грабежи и т. д.).

В- пятых, создают невыносимые условия для своей семьи, лишают семью средств к существованию.

В- шестых, совершают тяжёлое преступление по отношению к своему потомству, ведь употребление наркотиков во время беременности отравляет ребёнка.

Наркоманы думают, что употребляя наркотики они обретают свободу. Приведу пример на этот повод: женщина употребляет наркотики во время беременности. И твердит, что ребёнку ничего не будет. Но какую же свободу она обрела, ведь она обрекает своего ещё не родившегося ребёнка на смерть. Какая же она после этого мать. Ведь она убивает собственного ребёнка своими же руками. Наркотик из крови матери через пуповину поступает в его организм. И у ребёнка наступают судороги, удушье, посинение. Он становится наркоманом насильственно. Разве такой свободы она хочет для своего ребёнка? Ведь ребёнок совсем беззащитное существо и он не может сам бороться с наркотиками.

Из всего сказанного, можно сделать вывод что наркомания губит всё больше и больше людей. И необходимо срочно принимать меры борьбы против неё. Одной из таких мер является то, что наркоманов направляют на принудительное лечение, а также и побег из такой профилактории карается лишением свободы до одного года. Наркомания представляет не одному человеку или нескольким людям, а всему человечеству. И поэтому уже с двадцатого века вырабатываются методы борьбы с ней. Так в 1907 году был создан Международный совет по борьбе с наркоманией. В 1917 году была принята Гаагская конвекция. Её целью была был контроль за употреблением кокаина и опия. В 1961 года была принята Единая конвекция по наркомании. Но главным методом борьбы является предупреждение. Необходимо предупредить особенно подростков о вреде наркомании. Ведь всё зависит от родителей, они должны любым способом, в любой форме убедить их во вреде наркотика, привести наглядные примеры, как он влияет на организм. А ещё необходимо создать для ребёнка благоприятную семейную обстановку, чтобы ему не захотелось уйти в общество наркоманов и стать такими как они. Ведь как говорят, разумнее предупредить болезнь и дурные привычки, чем их лечить. Неужели люди не понимают, что они падают в наркотическую бездну? Почему они не могут порвать с дурной привычкой? А ведь всё понятно без слов, мешает сам организм. Ведь он как живое существо, привыкает по всему.

Каждый человек при неблагоприятных условиях может заболеть наркоманией. Поэтому каждый должен знать о том, что такое наркомания и что к ней может привести. Подумайте о том, что вас ждёт впереди, если вы будете употреблять наркотики. Если вы всё учли, всё уяснили, то сделайте ещё одно усилие и решитесь никогда не прикасаться к наркотикам. Помните: здоровье, радость жизни и счастье в ваших руках!!!

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 271 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)