АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВИВИСЕКЦИЯ – НАУЧНЫЙ ОБМАН. NOVARTIS – УБИВАЕТ ЖИВОЕ.

 

Huntingdon Life Sciences (HLS) - наикрупнейшая лаборатория контрактных исследований в Европе. В ее лабораториях убивают 500 животных каждый день при тестировании средств, таких как пестициды, пищевые красители и лекарства. Несколько тайных расследований показали крайнюю жестокость к животным за закрытыми дверями лабораторий. Сотрудники HLS были даже сняты в тот момент, когда ради развлечения били четырехмесячных щенков. Они также были пойманы на фальсификации результатов экспериментов. Многие из клиентов HLS выпустили на рынок лекарства, которые считались безопасными после экспериментов на животных, но затем в результате их применения погибли люди.

Клиенты HLS навязывают населению средства и препараты, объявленные безопасными на основе подтасованных результатов, полученных после опытов на беззащитных существах, препаратов которые ежегодно уносят сотни тысяч человеческих жизней из-за побочных эффектов. Они попирают права людей на жизнь, предлагая им потенциально смертоносные препараты. Они ответственны за смерти и людей, и животных.

 

Акции проводятся не только возле офисов самой компании, но и против ее клиентов, инвесторов и других организаций, имеющих связи с HLS. Так как Novartis является крупнейшим клиентом HLS, в этот раз мы проводим акцию возле их офиса.

 

О НАС

 

В конце 1999 года началась кампания с единственной целью – закрыть HLS. Эта кампания называется Stop Huntingdon Animal Cruelty (SHAC) – за закрытие HLS, потому что они наносят вред животным так же, как и людям, причиняя страдания своими опасными методами тестирования. Благодаря этой кампании, HLS поставлена на грань банкротства: они были публично оставлены инвесторами и клиентами. SHAC быстро стала международной кампанией и сегодня ее группы выступают в Великобритании, США, Германии, Италии, Нидерландах и других странах. Теперь среди них и Россия.

Цель HLS – нажиться на смерти. Наша цель – спасти жизни. Выступи против HLS вместе с нами!


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 231 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)